07 сентября 2020

Чемпионат России по пауэрлифтингу (спорт ЛИН)

В городе Нижний Тагил с 03 по 06 сентября 2020 года прошел Чемпионат России по пауэрлифтингу (спорт ЛИН)

 
 

Чемпионат России по пауэрлифтингу является первым соревнованием после пандемии и открывает серию Чемпионатов, которые пройдут в сентябре.

Организаторы и участники соревнований соблюли все требования Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, все требования Федерации спорта ЛИН по сбору документов для комиссии по допуску. Сами соревнования прошли на высоком уровне.

В соревнованиях приняли участие 34 спортсмена (26 мужчин и 8 женщин) из Челябинской, Свердловской, Тульской, Московской, Омской, Курганской области, Хабаровского края и Ханты-Мансийского автономного округа.

По результатам абсолютного зачета среди женщин на первом месте Павлова Оксана (Московская обл.), на втором - Рузина Любовь (Тульская обл.), на третьем – Якунина Светлана (Челябинская обл.). По результатам командного зачета на первом месте Челябинская область, на втором – Московская область, на третьем – Тульская область.

У мужчин по результатам абсолютного зачета на первом месте – Геннадий Данилов (Хабаровский край), на втором – Якубов Руслан (Омская обл.), на третьем – Рузин Виктор (Тульская обл.). Результаты командного зачета у мужчин сложились следующим образом: на первом месте – Свердловская область. На втором – Челябинская область, на третьем – Тульская область.

Федерация спорта ЛИН выражает огромную благодарность Министру спорта Свердловской области Рапопорту Леониду Ароновичу, Главе города Нижний Тагил Пинаеву Владиславу Юрьевичу, Председателю Федерации пауэрлифтинга Свердловской области Шекурову Сергею Владимировичу за помощь, поддержку и оказание содействия в организации соревнований.

Поздравляем победителей и призеров! Тренеров и спортсменов, организаторов! Спорт жив, спорт будет жить!

Протоколы соревнований Чемпионата России по пауэрлифтингу.