Новости

 

27 марта 2020

logo Virtus

Обращение Президента Virtus Марка Трюфо

 
 
Марк  Трюффо   Президент  Virtus

Дорогие друзья,

Как вы знаете, влияние коронавируса растёт во многих районах мира, что ведёт к аннуляции мероприятий и поездок, к ограничениям на передвижение и социальные контакты. Ситуация меняется ежедневно и отличается от страны к стране.

Я бы хотел заверить вас, что, насколько это возможно, в Виртус дела идут нормально. Наш персонал работает на дому, а добровольцы разбросаны по всему миру, в то время как наши системы используют, в основном, удалённые и Интернет-технологии. На этой неделе Правление будет заседать два дня по видеосвязи для обеспечения работы по нашему новому Стратегическому Плану на 2021 год и дальше. Наши Спортивные Комитеты продолжают выстраивать программу соревнований на годы вперёд.

Однако, неизбежно, что в краткосрочной перспективе наша программа соревнований будет значительно изменена. Мы недавно подтвердили, что Европейские Зимние Игры 2020 будут отложены, а Чемпионат мира по лыжным видам спорта будет отменён.

Поскольку ожидается, что влияние вируса будет продолжаться некоторое время, после переговоров с местными оргкомитетами мы дополнительно решили, что следующие соревнования не состоятся, как это планировалось:

  • Чемпионат мира по велоспорту 2020 – июль (Португалия) – отменён. Мы рассматриваем возможности провести видеосоревнований позже в 2020 году
  • Чемпионат мира по теннису 2020 – июль (Бельгия) – отменён. Мы рассматриваем возможности организации этих соревнований в новом месте позже в 2020 году
  • Семинары по Годности – июнь (Азия и Африка) – отменены. Мы рассматриваем возможности организовать вебинары в июне

Эти решения приняты для защиты благополучия спортсменов и команд и чтобы дать организациям-членам как можно более раннее уведомление для минимизации убытков от расстройства выезда и прочего планирования. Подробности вновь организованных соревнований будут опубликованы, как только станут известны.

На данный момент соревнования, запланированные на более позднее время в 2020 году, должны состояться, однако мы следим за ситуацией в ежедневном режиме и будем реагировать в соответствии с международными и национальными особенностями. За прошедшие дни мы создали новую страницу на сайте, которая содержит всю обновляемую информацию. Пожалуйста, смотрите её регулярно, поскольку она содержит практические советы, чтобы помочь минимизировать распространение вируса.

Это время серьёзных испытаний и, от имени Правления, я бы хотел выразить наилучшие пожелания и благодарность всей семье Виртус. Пожалуйста, учитывайте советы национальных органов здравоохранения и не болейте.

Марк Трюффо
Президент Virtus