Новости

• IV Всероссийская летняя Спартакиада инвалидов-2023. Настольный теннис (спорт ЛИН). У сборной Татарстана – пять золотых медалей из семи возможных, Анастасия Ануфриева – четырехкратная победительница Спартакиады!

• IV Всероссийская летняя Спартакиада инвалидов-2023. Настольный теннис (спорт ЛИН).

IV Всероссийская летняя Спартакиада инвалидов-2023

В Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) прошли соревнования по настольному теннису (спорт лиц с нарушениями интеллекта) в рамках финального этапа летней Спартакиады инвалидов.

Отчёт Главной судейской коллегии о проведении 2-го этапа IV Всероссийской летней Спартакиады инвалидов 2023 года спорт лиц с интеллектуальными нарушениями (дисциплина настольный теннис)

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 11 регионов страны. В общекомандном зачете уверенную победу одержала сборная Татарстана (640 очков), представители которой заняли первые места в пяти из семи видов программы. На втором месте в командном зачете – сборная Свердловской области (320 очков), на третьем – Алтайский край (284), лишь на шесть очков опередивший команду Санкт-Петербурга.

Юные теннисисты из Татарстана завоевали золотые медали в командном турнире среди девушек (в состав команды входили Анастасия Ануфриева, Яна Петрова и Элина Шайдуллина), в одиночных разрядах у юношей (Сайдаш Кашапов) и девушек (Анастасия Ануфриева), в парном разряде у девушек (Анастасия Ануфриева и Элина Шайдуллина), а также в смешанном парном разряде (Ранис Закиров и Анастасия Ануфриева).

Таким образом, Анастасия Ануфриева стала четырехкратной победительницей Спартакиады, выиграв турниры во всех разрядах, в которых она принимала участие!

Две золотые медали завоевали представители Санкт-Петербурга, и обе победы одержали Глеб Нестратенко и Илья Кириллов: они стали лучшими в командном турнире, а также в парном разряде среди юношей.

Поздравляем победителей и призеров соревнований! Желаем удачи и дальнейших побед!

Источник: Федеральный Центр поготовки спортивного резерва