Новости

Соревнования прошли на базе физкультурно-оздоровительного комплекса №1. В турнире приняли участие 6 команд из г. Санкт-Петербурга, Тульской, Владимирской областей, республик Марий Эл и Татарстан.

На торжественной церемонии открытия участников соревнований приветствовали Генеральный директор Федерации спорта ЛИН, главный тренер сборной команды России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями Ольховая Татьяна Ивановна; Заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл Пронина Вера Николаевна; ведущий специалист проектного офиса устойчивого развития и социальной ответственности РФС Личман Кристина Анатольевна.

После церемонии открытия состоялся круглый стол с представителями Министерства образования и науки с целью обсуждения вопросов внедрения «третьего урока» по мини-футболу для лиц с интеллектуальными нарушениями и организации клубной системы в коррекционных школах.

По итогам турнира победителем Кубка России стала команда Республики Марий Эл, второе место заняла команда Владимирской области, на третьем - команда г. Санкт-Петербурга.

Лучший вратарь – Шихахмедов Руслан Рамисович (г. Санкт-Петербург);

Лучший бомбардир – Дворников Артем Александрович (Владимирская область);

Лучший игрок – Маландин Дмитрий Владимирович (Республика Марий Эл).

Поздравляем спортсменов и тренеров! Желаем удачи и дальнейших побед!

---.
---.
---.
---.
---.
---.
---.
---.
---.
---.
---.
---.
---.
---.
---.
---.
---.
---.
---.
---.
---.
---.
---.
---.
---.
---.
---.
---.