• В Нижнем Тагиле прошли соревнования
    по велоспорту-шоссе (спорт ЛИН),
    16 — 20 мая 2022 г.

• Велоспорт-шоссе спорт ЛИН.

Чемпионат и Первенство России по велоспорту-шоссе прошли с 16 по 20 мая в Нижнем Тагиле (Свердловская область) на базе ГАУ СО СШОР «Аист». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Костромской, Свердловской, Ярославской областей. Спортсмены состязались в парных и индивидуальных гонках.

В индивидуальной гонке среди мужчин – 10 км и среди женщин – 5 км на первом месте костромские спортсмены Никитина Ирина и Моисеев Игорь, на втором месте спортсмены из Свердловской области Рыжова Елизавета и Гуляев Сергей, на третьем Билоус Карина и Лукиянов Алексей также из Свердловской области.

В парной гонке на дистанции 25 км у мужчин на первом месте свердловские спортсмены Гуляев Сергей и Лукиянов Алексей. У женщин на первом месте Никитина Ирина и Тарасова Любовь из Костромы.

На дистанции 25 км в парной гонке среди юношей победу одержали Билоус Руслан и Рыжов Иван из Свердловской области, Разин Роман из Ярославской области и Рыжов Александр из Свердловской области уступили победителям чуть более 10 секунд и заняли второе место. В индивидуальной гонке на дистанции 10 км лучшее время показал Фурманов Николай из Костромской области, Разин Роман занял второе место, Билоус Руслан на третьем.

В рамках соревнований руководителем международного отдела Федерации спорта ЛИН Суховым Андреем Юрьевичем был проведен семинар для тренеров и специалистов по спорту ЛИН, где он рассказал о развитии групп годности Международной федерации ВИРТУС: ИН1, ИН2 и ИН3, о критериях годности лиц со значительными и дополнительными нарушениями и с высокофункциональным аутизмом и ответил на вопросы участников семинара.

Благодарим председателя регионального отделения Федерации спорта ЛИН в Свердловской области Шекурова Сергея Владимировича, директора МБУ «САШ» им. М. Лысовой Пономареву Галину Петровну и заместителя директора Родионова Алексея Александровича за помощь в подготовке и проведении соревнований на высоком организационном уровне.

Чемпионат и Первенство России по велоспорту-шоссе  спорт ЛИН

Поздравляем победителей и призеров соревнований! Желаем удачи и дальнейших побед!