Новости

  • Кубок России по спортивной гимнастике (спорт ЛИН) пройдет в Челябинске с 27 по 31 марта

  • Спортивная гимнастика спорт ЛИН.

С 27 по 31 марта в Челябинске, на базе СШОР №4 состоится Кубок России по спортивной гимнастике среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями.

Соревнования пройдут сразу в двух форматах: очное участие, а также у спортсменов будет возможность прислать видеоролик с выступлением, который, в свою очередь, оценит судейская бригада.

В рамках Кубка России состоится Первенство Челябинской области по спортивной гимнастике, где свои силы попробуют самые юные спортсмены ЛИН.

В рамках соревнований с 29 по 30 марта пройдет научно-практическая конференция по развитию спорта ЛИН на тему: «Современные тенденции, проблемы и пути развития непаралимпийских дисциплин в спорте ЛИН на примере спортивной гимнастики», в которой примут участие российские и международные эксперты в области физической культуры и спорта. Свое участие подтвердили и направили темы докладов представители из Белоруссии, Аргентины, Австралии и Турции. Для иностранных экспертов конференция состоится в онлайн-формате.

Евсеев Сергей Петрович - Президент Всероссийской Федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями посетит с рабочим визитом Челябинск, примет участие в открытии соревнований и научно-практической конференции, встретится с заместителем Губернатора Челябинской области Евдокимовым Вадимом Михайловичем, с сенатором Павловой Маргаритой Николаевной, Министром по физической культуре и спорту Челябинской области Соколовым Максимом Анатольевичем и руководителями НКО Челябинской области, реализующими проекты в области адаптивного спорта.