Новости

 

01 октября 2020

INAS Europe

Он-лайн заседание Исполнительного комитета ИНАС-Европа

 
 

25 сентября состоялось он-лайн заседание Исполнительного комитета ИНАС-Европа. Его провёл президент ИНАС - Европа Фаусто Перейра (Португалия). От России участие в заседании приняла Генеральный директор Федерации, вице-президент ИНАС-Европа Татьяна Ивановна Ольховая.

В связи с отменой Генеральной Ассамблеи ИНАС – Европа в Польше из-за резкого ухудшения ситуации с коронавирусом в Европе (и соответственно отменой предполагавшихся на Ассамблее выборов в состав Исполкома) Исполком принял решение о кооптации в свой состав следующих лиц на вакантные должности:

Татьяна Ольховая (Россия) – на должность вице-президента
Марко Борзаккини (Италия) – на должность казначея
Йосси Романо (Израиль) – на должность члена исполкома
Ксавье Гонсалес (Испания) – на должность члена исполкома
Трейси МакКиллен (Британия) – на должность юридического советника

Исполком также выбрал следующих представителей во всемирную организацию ВИРТУС от Европы:

Марк Трюффо – Франция
Бирол Айдин – Турция

На заседании Исполкома развернулась большая дискуссия о перспективах проведения соревнований в Европе в связи с постоянной нестабильностью и резким ухудшением положения с распространением коронавирусной инфекции на нашем континенте. Основные опасения касались намечаемого в марте 2021 года Чемпионата Европы по лёгкой атлетике в закрытых помещениях во Франции. С одной стороны, приближение сроков проведения соревнований требуют от оргкомитета и предполагаемых стран-участниц активизации усилий и вложения определённых денежных средств. С другой стороны, невозможность даже предварительного прогнозирования эпидемиологической обстановки в Европе на начало марта 2021 года создаёт значительные риски потери денежных средств и напрасной траты огромного количества усилий по подготовке Чемпионата. Исполком принял решение продолжить подготовку к Чемпионату и снова обсудить этот вопрос и взвесить все за и против на своём следующем он-лайн заседании, которое состоится 30 октября.