Новости

 

17 июля 2020

IPC

Международный паралимпийский комитет направил информационное письмо по пересмотру структуры управления

 
 

Уважаемые члены Паралимпийской семьи!

Мы искренне надеемся, что вы и члены ваших семей здоровы в эти чрезвычайные времена. Было замечательно связаться с вами на прошлой неделе посредством Звонка МПК посредством интернет связи и предоставить вам обновленную информацию по ряду вопросов и проектов МПК.

Как уже говорилось во время наших звонков, текущий Пересмотр Структуры Управления МПК подробно обсуждался на заседании Исполкома МПК, и мы обращаемся к вам с целью предоставить дополнительную информацию.

В мае 2020 года мы информировали вас о том, что проведение Внеочередной Генеральной Ассамблеи 2020 года и Общего собрания членов МПК для завершения процесса Пересмотра Структуры Управления МПК было непрактичным, невыполнимым, неразумным или невозможным в нынешнее время из-за воздействия COVID-19.

После этого Председателю рабочей группы по Пересмотру Структуры Управления, вице-президенту МПК Дуэйну Кейлу, было поручено рассмотреть вопрос о том, возможно ли и если да, то каким образом, можно провести пересмотр структуры управления.

Мы рады сообщить вам, что у нас есть решение, которое гарантирует, что мы будем придерживаться принципов пересмотра структуры управления и обеспечим модернизацию структур управления МПК в будущем. Прежде чем я поделюсь с вами намеченным подходом, я хотел бы проинформировать вас о прогрессе, достигнутом после Генеральной Ассамблеи МПК 2019 года.
 
Прогресс на сегодняшний день

Когда мы опубликовали документ «Готовность к выполнению цели» в октябре 2019 года, мы заявили, что документ ни в коем случае не является законченным вариантом, а является отправной точкой для начала консультаций и диалога.

Мы удовлетворены уровнем обратной связи, которую получили на сегодняшний момент от членских организаций МПК и заинтересованных сторон внутри паралимпийского движения. ​Надеемся, что этот уровень взаимодействия сохранится, и мы добьемся дальнейшего прогресса в этой работе.

Ниже приводится краткое описание отзывов, полученных от членских организаций МПК, а также краткое изложение прогресса, достигнутого с октября 2019 года:
•        На 96 вопросов были даны ответы либо на Генеральной Ассамблее, либо через систему вопросов Slido
•        Был проведен дополнительный опрос членов, где:
48% национальных паралимпийских комитетов (НПК), 73% международных федераций, 80% региональных организаций и 100% Международных спортивных организаций по типу инвалидности высказали свое мнение;
58% респондентов поддержали наши предложения, а еще 38% поддержали «большинство» из наших предложений;
Члены МПК были приглашены на телефонные звонки в феврале и марте 2020 года, чтобы задать вопросы и обсудить свои мысли или различные варианты;
За 10 звонков мы поговорили с 50 членскими организациями и председателями комитетов МПК.
 
По результатам опроса стало ясно, что членские организации хотели бы пересмотреть некоторые аспекты, а именно:
•        Обязательные гендерные требования, вмешательство МПК, Делегаты на Генеральной Ассамблее, назначаемые должности в Исполкоме.
•        Более подробные разъяснения по разделению МПК и видов спорта, номинационная коллегия, роли Региональных Организаций и составы комитетов.
 
Рассмотрев влияние COVID-19, рабочая группа по пересмотру структуры управления определила дальнейший план действий, который был одобрен Исполкомом МПК на июльском заседании.

Исполком согласился с тем, что на Генеральной Ассамблее МПК 2021 года можно будет проголосовать за некоторые аспекты предложений из документа о Пересмотре Структуры Управления, которые не относятся к составу Исполкома или выборам в Исполком. Если эти аспекты будут утверждены, они будут реализованы после Генеральной Ассамблеи.
Аспекты, которые не будут рассмотрены на Генеральной Ассамблее 2021 года из-за того, что она будет являться выборной Генеральной Ассамблеей, будут перенесены на Собрание членских организаций МПК 2022 года или на Генеральную Ассамблею МПК 2023 года.
 
Пересмотренное предложение и следующие шаги

В течение следующих трех месяцев будет подготовлено пересмотренное Предложение. Оно будет учитывать отзывы членских организаций и поправки, необходимые, чтобы провести голосование по Предложению на Генеральной Ассамблее 2021 года.

Мы планируем опубликовать это пересмотренное Предложение в конце сентября 2020 года на английском, испанском и французском языках. После публикации мы проведем дополнительные консультации с членскими организациями до конца 2020 года.

Мы оба уверены, что этот пересмотренный подход гарантирует, что структуры и практика управления не будут скомпрометированы из-за изменившегося подхода, и что МПК сможет достичь намеченного результата, а именно являться ведущей спортивной организацией в мире.

С уважением,
Президент МПК Эндрю Парсонс
Вице-президент МПК Дуэйн Кейл

Источник: Пресс-служба Паралимпийского комитета России