26 февраля 2021

Лыжные гонки спорт ЛИН

Первый день Чемпионата и Первенства России по лыжным гонкам (спорт ЛИН), 24 февраля — 1 марта 2021 г.

25 февраля 2021 года, в г. Кирово – Чепецк (Кировская область) на базе лыжно - биатлонного комплекса «Перекоп» прошел первый день Чемпионата и Первенства России по лыжным гонкам (спорт ЛИН). Спортсмены из 10 регионов России боролись за медали в индивидуальной гонке свободным стилем.

По результатам гонок среди мужчин на дистанции 10 км. победил Волегов Иван (Пермский край) с результатом 25:52.1, вторым стал Сорокин Александр (Кировская обл. / Нижегородская обл.) с результатом 27:19.3, третье место у Чарушникова Александра (Кировская обл.) 27:48,0.

Среди женщин на дистанции 5 км. первой стала спортсменка Губер Ирина (Республика Коми) с результатом 15:26.6, на втором месте Прокофьева Виктория (Пермский край) - 17:41.8, на третьем месте Щукина Елена (Москва) - 18:46.7.

Среди юношей на дистанции 5 км. одержал победу Белов Иван (Смоленская область) с результатом 14:28.5, второе место у Алексеева Дмитрия (Курганская обл.) с результатом 15:13.8, на третьем месте Злыгостев Сергей (ХМАО) с результатом 16: 07.9.

Среди девушек на дистанции 3 км. победила Кузнецова Ангелина (Смоленская область) с результатом 11:04.5, второе место завоевала Колбина Анастасия (ХМАО) с результатом 11:22.8, третье место у Коневой Вероники (ХМАО) с результатом 11:53.4.