Соревнования

Итоги Чемпионата и Первенства России по теннису (спорт ЛИН), 19 — 22 ноября, 2016 г., г. Чусовой

В Пермском крае в городе Чусовой на базе СОК "Чусовой " с 19 по 22 ноября проходили Чемпионат и Первенство России по теннису (спорт ЛИН).

В соревнованиях приняли участие 29 спортсменов из г. Москва и Пермского края. Было разыграно четыре комплекта медалей в одиночном и парном разрядах у мужчин и женщин, юношей и девушек.

Уже второй раз в  России  в городе Чусовой Пермского края прошел Чемпионат и Первенство  России по теннису  ЛИН (спорт лиц с интеллектуальными нарушениями). Турнир прошел с 19 по 22 ноября на кортах СОК  «Чусовой».

В турнире приняли участие спортсмены из Москвы, города Чусового  и Лысьва  Пермского края. Всего в соревнованиях  приняли участие 28 спортсменов.

От команды Москвы участвовали  четверо ребят  - Григорьев  Владимир, Демин Андрей, Моисеенко Иван  и Суружиу Анастасия, которые занимаются в «Московском теннисном клубе с ограниченными возможностями здоровья», под руководством тренера Андрея Рыбкина. Большая команда приехала из города Лысьва Пермского Края и города Чусовой, с главным тренером Александром Подольским. Практически все ребята участвовали в  прошлогоднем турнире, который проводился  в Санкт-Петербурге, в этом году к ним присоединились новые и очень интересные игроки.

В мужском одиночном разряде упорная борьба завязалась в финале, где прошлогодний чемпион Андрей Демин встретил серьезное сопротивление нового игрока из Лысьвы, Тюльпанова  Дмитрия. В очень сложном и драматическом поединке все же выиграл более опытный Андрей Демин со счетом 7/6(4) ,  6/1 , 6/3.

Третье  место занял недавний призер Европейского Чемпионата Специальной Олимпиады Григорьев Владимир,  которому  так  же противостоял новичок  Рожков Константин, счет в матче  6/0 , 7/6(4).

У девушек  произошли перемены, в финале встретились прошлогодние полуфиналисты Пикулева  Анастасия из города Лысьва и Суружиу Анастасия из  Москвы. Суружиу  уверенно выиграла первый сет 6/2, но во втором завязалась равная борьба, и все же в концовке, на тайбрейке 7/6(2) Суружиу  выиграла свой первый титул на Чемпионате России.

В парном мужском разряде  Демин/Григорьев, то- же только на тайбрейке вместо третьего сета,  смогли сломить сопротивление  Тюльпанова/Рожкова  6/2  2/6  (10/4).

В парном женском разряде опытные Суружиу/Пикулева легко выиграли у Саранина/Санникова 6/0  6/0.

В Первенстве России участвовали только представители Пермского края. У юношей первое место  занял уже опытный Миннекаев Владислав, второе место Нечаев Владислав, и третье Подчезерцев Дмитрий. У девушек первое место - Корякина Евгения ,второе - Шушканова  Анастасия и третье - Гостева Виктория. Все девушки представляли Пермский край.

Этот турнир показал, насколько значительно выросло мастерство  всех участников,  по сравнению с прошлым годом, где победитель, как правило, выигрывал за явным преимуществом.  Надеемся, что теннис для таких людей будет развиваться в других регионах России, что позволит еще больше создавать конкуренцию на соревнованиях, и тем самым будет повышаться и мастерство всех участников.

Поздравляем победителей призеров и всех участников соревнований!