Новости

17 мая 2018

Наши гребцы вторые на соревнованиях в Италии

В итальянском г.Гавирате завершилась XII Международная регата инвалидов. Наши спортсмены завоевали серебро, уступив 2 секунды итальянской команде.

Протоколы соревнований

Сборная команда по академической гребле (спорт ЛИН) Московская область, г.Коломна:

Лышенюк Игорь
Милорадов Василий
Жданова Юлия
Воднева Лидия

Костюхина Ирина-рулевая, также Ирина является руководителем РО Федерации спорта ЛИН Московской области.

Бисарнов Алексей Валерьевич (тренер сборной):

«В период межсезонной подготовки, состоящей из тренировок в штанговом зале, в гребном бассейне, в универсальном спортивном зале, на гребном тренажере, и с работой на улице в зимний период, используя лыжную подготовку, один из членов основного экипажа сборной получил незначительную травму, по причине чего, тренерскому составу пришлось сделать срочную замену. Несмотря на это, в течение всего одного месяца нам удалось подготовить "боевой" экипаж, способный выступать на высоком Международном уровне».

Дмитриева Валерия Сергеевна (руководитель делегации, председатель РО Федерации спорта ЛИН Московской области):
«Мы благодарим всех тех, кто помог нам в подготовке и командировании команды на соревнования: Губернатора Московской области Воробьева Андрея Юрьевича, Министерство физической культуры и спорта Московской области, региональное отделение Паралимпийского комитета Московской области, Министерство социальной защиты Московской области.

Особенную благодарность выражаем директору ГБСУСО МО «Коломенский детский дом–интернат для умственноотсталых детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Новикову Анатолию Николаевичу, который все это время обеспечивал систематическую явку и транспортировку воспитанников к месту проведения тренировочногых мероприятий, директора СШОР по академической гребле г. Коломна Бутко Кирилла Владимировича, предоставившего спортивно-техническое обеспечение и помещение для осуществления подготовки сборной команды по академической гребле.

Благодаря нашей общей слаженной работе, мы смогли достичь такого результата в столь короткие сроки».

Поздравляем спортсменов и тренера с заслуженной медалью! Желаем дальнейших успехов и побед!