Паралимпийские игры «Токио-2020»

 

10 августа 2021

Сборная России по лёгкой атлетике спорта ЛИН Tokyo 2020

Встреча Министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина с российскими паралимпийцами

 
 

Вчера, 9 августа, состоялась встреча Министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина с российскими паралимпийцами, которые в данный момент находятся в УТЦ «Новогорск» и проходят заключительный этап подготовки к Играм – 2020 в Токио. Министр ознакомился с условиями подготовки российских спортсменов к Паралимпийским играм.

В ходе встречи Олег Матыцин пообщался со спортсменами российской паралимпийской команды.

«Я с особым вниманием буду следить за всеми нашими спортсменами, которые выступают во всех видах программы Паралимпиады. Для меня нет приоритетов, потому что это наша единая сборная России. Тем более, когда мы выступаем на Паралимпийских играх после такого длительного перерыва. Игры с нетерпением ждут все спортсмены и, конечно, мы. Мы всегда гордились нашими паралимпийцами, потому что они демонстрируют нам любовь к жизни, к спорту, уважение к труду. Этому они учат всех нас, и ответственность россиян - поддержать их», - сказал Министр.

На данный момент пловцы спорта ЛИН находятся на ТЦСКР «Озеро Круглое», легкоатлеты в УТЦ «Новогорск», а Елена Прокофьева с командой по настольному теннису проходит подготовку к Играм на базе «Юг Спорт» в г. Сочи.

Чемпионат России по академической гребле и гребле – индор, 10 августа 2021г., г.Коломна
Чемпионат России по академической гребле и гребле – индор, 10 августа 2021г., г.Коломна