Региональные новости

  • Во Владимирской области состоялся благотворительный спортивный фестиваль «Так хочется жить!»

  • Благотворительный спортивный фестиваль «Так хочется жить!»

28 августа 2022 г. в день Успения Пресвятой Богородицы в г. Меленки Владимирской области состоялся благотворительный спортивный фестиваль «Так хочется жить!».

В рамках фестиваля прошли соревнования по скандинавской ходьбе, гиревому спорту, волейболу, настольному теннису и футболу 6 х 6.

В мероприятии приняли участие две команды Владимирской области по футболу (юноши и мужчины – спорт ЛИН). Всего в футбольном турнире приняли участие 17 команд из Меленок и Меленковского района, Селивановского района, округа Муром, города Владимира, Нижегородской и Рязанской областей. Команда юношей не смогла преодолеть групповой этап, а старшие ребята с одной ничьей и двумя победами заняли в группе второе место, уступив команде из Меленковского района по дополнительным показателям. В итоге наши футболисты сыграли в серебряном финале, где одержали победу в полуфинале, а в главном матче уступили 0:1 команде «Илькино» Меленковского района.

Во время турнира проходил сбор средств для трехгодовалого жителя Меленок Жукова Мирона, которому требуется 331 000 рублей на реабилитацию. В ходе фестиваля было собрано 233 000 рублей.

Материал и фото: РО Федерация спорта ЛИН Владимирской области