Новости

 

9 июля 2020

МПК - IPC

Европейский паралимпийский комитет проведет бесплатный онлайн-вебинар на тему «Спорт и инвалидность: дорога от массового спорта к Паралимпийским играм. Как Евросоюз может улучшить условия для более широкого вовлечения людей с ОВЗ в занятия спортом?»

 
 

14 июля 2020 г с 11.00 до 12.30 (Московское время) Европейский Паралимпийский Комитет проведет вебинар: Спорт и инвалидность: дорога от массового спорта к Паралимпийским играм. Как Евросоюз может улучшить условия для более широкого вовлечения молодых людей с ограниченными возможностями в занятия спортом?

В вебинаре примут участие президент Европейского Паралимпийского комитета Ратко Ковачич, государственный секретарь Хорватии по спорту Томислав Дружак, государственный секретарь по спорту Германии д-р Маркус Кербер и др.

С докладами выступят:

Ной Райнер, юный паралимпийский спортсмен, участник и чемпион Европейских паралимпийских юношеских игр – «Реальная история о переходе от любительского спорта к Паралимпийским играм; пошаговый переход и проблемы»;

Мария Габриэль Европейский комиссар по инновациям, исследованиям, культуре, образованию и молодежи – «Что Евросоюз планирует сделать в будущем в отношении спорта и инвалидности?».

Вебинар будет проводиться только на английском языке.

Регистрация по ссылке: Онлайн-вебинар «Спорт и инвалидность: дорога от массового спорта к Паралимпийским играм. Как Евросоюз может улучшить условия для более широкого вовлечения людей с ОВЗ в занятия спортом?»

Источник: Пресс-служба Паралимпийского комитета России