Новости

 

10 июня 2020

ИНАС Европа

Совместное заседание исполкома и технического комитета Инас – Европа

 
 

28 мая 2020 года на Интернет – платформе Zoom состоялось совместное заседание исполкома и технического комитета Инас – Европа. От Федерации спорта ЛИН России в заседании приняли участие Генеральный директор Федерации и Главный тренер по спорту ЛИН, Вице-президент Инас - Европа Ольховая Татьяна Ивановна и Руководитель международного отдела Федерации Андрей Сухов.

Большая часть отчёта Технического директора Хосе Коста Перейра была посвящена ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Европе в первой половине 2020 года и вынужденной в связи с этим отменой большинства спортивных мероприятий Инас-Европа.

Президент Инас – Европа Фаусто Перейра в своём отчёте рассказал об участии в заседании Правления всемирного ВИРТУС в марте 2020 года. На этом заседании был принят проект Стратегического Плана Развития ВИРТУС на 2021 – 2024 годы. Его обсуждение представителями европейских стран – членов Виртус состоялось 5 июня в режиме он-лайн конференции.

Правление ВИРТУС определило следующую перспективу организации на ближайшие четыре года: ИНКЛЮЗИВНЫЙ МИР ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ. Главная стратегическая цель Виртус определена так: ПРОДВИЖЕНИЕ ВО ВСЁМ МИРЕ ЭЛИТНОГО СПОРТА ДЛЯ СПОРТСМЕНОВ С ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ.

Достижению этой цели будут способствовать три основных стратегических приоритета:

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ВСЕМ ЧЛЕНАМ ОРГАНИЗАЦИИ

ДОВЕДЕНИЕ ДО МАКСИМУМА ВЛИЯНИЯ И ОБЛАСТИ ОХВАТА ОРГАНИЗАЦИИ

УСИЛЕНИЕ ПРОЧНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ

Новый бренд организации – ВИРТУС – состоит из восьми элементов:

Характеристики спортсменов и ценности организации: ЦЕЛОСТНОСТЬ, МУЖЕСТВО, ВЕЛИКОЛЕПИЕ и сила ХАРАКТЕРА.

Характеристики роли и цели организации: РАЗВИТИЕ, ОТСТАИВАНИЕ равенства и справедливости, УПРАВЛЕНИЕ спортом и ОРГАНИЗАЦИЯ соревнований.