Новости

 

08 мая 2020

РУСАДА возвращается. Тестирование спортсменов на допинг возобновится через две недели

ВАДА сообщило, что Программа поддержки соответствия кодексу (CISP) официально запущена

 
 

ВАДА с радостью сообщает, что Программа поддержки соответствия кодексу (CISP) теперь официально запущена.

ВАДА разработало CISP, чтобы помочь подписантам Всемирного антидопингового кодекса (Кодекса) подготовиться к внедрению Кодекса и Международных стандартов (Стандарты), которые вступают в силу с 1 января 2021 года.

Ресурсы CISP доступны на ADeL

На сегодняшний день через Антидопинговую платформу электронного обучения (ADeL) ВАДА доступны следующие типы ресурсов CISP:

  • Справочные бюллетени
  • Видео уроки
  • Чек-листы
  • Презентации
  • Предварительно записанные вебинары

Эти ресурсы направлены на понимание основных изменений и того, что Подписанты могут сделать для реализации Кодекса и Стандартов 2021 года. В первое время ресурсы будут предлагаться на английском языке, а французский и испанский будут доступны в ближайшие месяцы.

При посещении ADeL, которое требует регистрации, подписанты могут перемещаться согласно своей роли или по Кодексу, или Стандартам. Ресурсы можно скачать или делиться ими с коллегами.

Наше видео ниже дает представление о том, что доступно и как получить доступ к ресурсам при посещении ADeL.

 
 

Директор по образованию WADA Аманда Хадсон заявила:

«WADA рада официально запустить Программу поддержки соответствия Кодексу, чтобы помочь подписантам в реализации Кодекса и Стандартов 2021 года. Наша программа, возглавляемая Департаментом образования, была разработана внутренней междисциплинарной проектной группой, включающей представителей региональных отделений ВАДА. В совокупности команда проекта CISP создала ряд новых ресурсов для подписантов, которых мы просим, чтобы антидопинговый персонал просматривал и использовал. Помимо этого, ВАДА через эту программу будет продолжать разрабатывать и предоставлять информацию и ресурсы для подписантов на платформе ADeL. Наша цель состоит в том, чтобы помочь Подписантам с реализацией Кодекса и Стандартов с помощью материалов, которые просты для понимания в доступном формате».

Серия живых вебинаров

В дополнение к ресурсам CISP, которые доступны на ADeL на сегодняшний день, для дальнейшей помощи подписантам, ВАДА проведет серию онлайн-вебинаров с участием персонала ВАДА и приглашенных экспертов для поддержки усилий по внедрению Кодекса/Стандарта для целевой аудитории и/или регионов. Агентство также будет проводить онлайн-вебинары вместо некоторых сессий, которые должны были быть проведены во время ежегодного симпозиума Агентства в марте 2020 года, но который был отменен из-за COVID-19. В частности, будет проведен вебинар, посвященный Акту об антидопинговых правах спортсменов и вебинар, который предоставляет обновленную информацию об обновлениях Антидопинговой системы администрирования и управления (ADAMS).

В ближайшие дни ВАДА опубликует расписание вебинаров на май, предложив заинтересованным сторонам зарегистрироваться и принять участие. После этого Агентство будет публиковать свой график ежемесячно.

Следующие шаги в CISP

Теперь группа CISP сосредоточит свое внимание на рассмотрении всех существующих ресурсов ВАДА, доступных для подписантов с целью обеспечения их соответствия Кодексу и Стандартам 2021 года; после чего они будут доступны на ADeL. Данная задача подчеркивает цель WADA, заключающаяся в том, чтобы сделать ADeL центральным образовательным ресурсным центром для подписантов - местом для помощи и информации.

Если у вас есть какие-либо вопросы, касающиеся вышеуказанного, или конкретные вопросы или отзывы, касающиеся CISP, пожалуйста, свяжитесь с WADA по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Источники: Пресс-служба Паралимпийского комитета России
wada-ama.org