Новости

 

29 марта 2020

Джефф Смедли

Джефф Смедли всегда в наших сердцах

 
 

Уважаемые коллеги,

Сегодня ночью пришла печальная весть о кончине Джеффа Смедли.

Джефф был энергичным человеком, посвятившим свою жизнь спорту лиц с интеллектуальными нарушениями.

Он возглавлял Союз спорта лиц с синдромом Дауна. Мы хорошо знали Джеффа по совместной работе в ИНАС и ИНАС-Европа. В течение последних 6 лет наша Федерация тесно сотрудничала с Джеффом и возглавляемым им SU-DS, занимались комплектованием команд и отправкой российских спортсменов с синдромом Дауна на международные соревнования  по всему миру.

По просьбе Джеффа мы начали прорабатывать вопрос о возможности проведения Трисомных Игр 2024 года в России в городе Казань.

Глубокие  познания и бесценный многолетний опыт Джеффа в области спорта лиц с синдромом Дауна должны были стать достоянием участников Международного Конгресса по спорту ЛИН, организованного в Москве в июне 2020 года Союзом Охраны Психического Здоровья России. Джефф был приглашён сделать на этом Конгрессе доклад о работе SU-DS. Горько сознавать, что этого не будет…

Федерация спорта ЛИН России искренне скорбит об этой невосполнимой утрате.

Мы приносим свои соболезнования родным и близким Джеффа. Покойся с миром, наш друг и союзник!

Джефф Смедли всегда в наших сердцах

СПОРТИВНЫЙ СОЮЗ ЛИЦ С СИНДРОМОМ ДАУНА (САДС)

27 марта 2020 года

Уважаемые друзья САДС,
С глубокой печалью информируем вас об огромной потере в нашем спортивном сообществе.

В четверг, 26 марта 2020 года Президент САДС доктор Джефф Смедли скончался после сражения с коронавирусом.

Джефф был вовлечён в самые первые соревнования для спортсменов с синдромом Дауна и в деятельность САДС с самого начала в 2002 году и до последних соревнований в Португалии в декабре 2019 года, а также в подготовку к Трисомным Играм 2020 в Турции.

Кроме глубокого посвящения работе, нашим дорогим спортсменам и улучшению спорта инвалидов во всём мире, Джеффа отличали во всём, что он делал страстность, высокие моральные принципы, энергия, самоотдача и целостность.

Он был заботливым и любящим семьянином, уважаемым коллегой, учёным, учителем и другом. Многим будет не хватать Джеффа, но он никогда не будет забыт теми, кто имел счастье знать его!

Мы думаем о его семье, которая милостиво делила его с нами в это трудное время.
Было большой привилегией назвать тебя другом. Мы салютуем тебе, Джефф – упокойся с миром.

Марко Борзаккини
Вице-президент САДС