Новости

 

19 марта 2020

2020 World Para Swimming European Open Championships Madeira

Переносится проведение Чемпионата Европы по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и лиц с интеллектуальными нарушениями (г. Фуншал, Португалия)

 
 
 

В свете событий, связанных с пандемией коронавируса COVID-19, Всемирное пара-плавание и организационный комитет Мадейра – 2020 договорились перенести чемпионат Европы Мадейра 2020 до июля.

Решение следует после консультаций с национальными и местными властями, а также с Международным паралимпийским комитетом (МПК).

Первоначально чемпионат Европы планировалось провести с 17 по 23 мая в Фуншале, Португалия. Новый график соревнований в июле будет объявлен в ближайшее время. Когда новые даты будут подтверждены, будет опубликовано Руководство по квалификации и обновленные сроки подачи заявок.

Кроме того, после объявления новых дат оргкомитет свяжется с НПК по вопросам размещения и другой логистики.

Всемирное пара – плавание будет продолжать следить за ситуацией, связанной с пандемией коронавируса, вместе с МПК и оргкомитетом на Мадейре 2020, чтобы регулярно предоставлять обновленную информацию участникам и всему сообществу пара – плавания.