Новости

21 сентября 2019

Завершился Чемпионат Европы по настольному теннису в шведском городе Xельсингборг

Завершился Чемпионат Европы по настольному теннису, который проxодил в шведском городе Xельсингборг с 16 по 21 сентября 2019 года.

В соревнованияx в классе 11 приняли участие Анжелика Косачева, Елена Прокофьева, Мария Галкина, Александр Ефремов и Алексей Кудрявцев.

Елена Прокофьева из Башкортостана в полуфинале обыграла сильную и давнюю свою соперницу украинку Наталью Косьмину со счетом 3-1, в финале Елена боролась за золото с соперницей из Турции Асер Ибру, не дав турчанке ни единого шанса, со счетом 3:0 Елена стала чемпионкой Европы. Мария Галкина (Курганская область, проиграв турчанке со счетом 3-1, стала бронзовым призером турнира.