Новости

11 сентября 2019

Российские спортсмены завоевали 6 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые медали по итогу 2 дней чемпионата мира по плаванию МПК

В г. Лондоне (Великобритания) с 9 по 15 сентября проходит чемпионат мира по плаванию под эгидой Международного паралимпийского комитета.

Во второй соревновательный день российские пловцы завоевали 2 золотые и 1 серебряную медали.

Представитель Алтайского края Роман Жданов в классе S4 на дистанции 100 метров свободным стилем выиграл золотую медаль и установил новый рекорд мира.

Также чемпионом мира стал спортсмен из Свердловской области Вячеслав Емельянцев в классе S14 на дистанции 100м на спине.

Валерия Шабалина из Челябинской области в классе S14 показала второй результат на дистанции 100м на спине.

По итогу двух дней соревнований сборная команда России завоевала 6 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые медали и занимает 3 место в промежуточном медальном зачете чемпионата.

Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России по плаванию с завоеванием медалей по итогам двух дней чемпионата и желает успехов в предстоящие соревновательные дни!

Плавание является вторым видом спорта по количеству разыгрываемых медалей на XVI Паралимпийских играх. Всего на Играх-2020 будет разыграно 540 комплектов медалей, из которых пловцы разыграют 146 комплектов медалей.