Новости

21 августа 2019

Готовь сани летом…

На базе регионального центра «Перекоп» (Кировская область) прошли тренировочные мероприятия у членов сборной команды по лыжным гонкам (спорт ЛИН).

Под руководством старшего тренера сборной команды России по лыжным гонкам спорта ЛИН Кошкина Андрея (Кировская область) и тренеров Кондратьева Станислава (Курганская область), Васильевых Дмитрия (Кировская область) спортсмены в течение двух недель оттачивали свое мастерство перед предстоящим сезоном.

«За этот период было проведено несколько теоретических и темповых тренировок, работали над техникой на хорошей лыже-роллерной трассе, для оценки функционального состояния и для контроля переносимости нагрузки использовали пробу Руфье.

От руководства Федерации спорта ЛИН, от спортсменов и тренеров хотим поблагодарить руководство Центра «Перекоп» в лице директора Филимонова Олега Геннадиевича за предоставление отличных условий для проживания и тренировок нашим спортсменам.

Эта база отвечает всем требованиям для проведения тренировочных сборов и соревнований. Все 13 трасс имеют сертификаты гомологации. На территории имеется отличный гостиничный комплекс, тренажерный зал, отличное питание. Этот объект существует с 70-ых годов. Но совсем недавно его реконструировали и теперь он представляет собой современный лыжно-биатлонный комплекс, на котором проводятся Чемпионаты и Первенства России.

В декабре сборная команда по лыжным гонкам спорта ЛИН вернется сюда уже всем составом. После сборов сразу же стартует Кубок России по лыжным гонкам спорта ЛИН. В феврале на базе проведем Чемпионат России. Это вкратце, пока не буду открывать всех планов, сезон только начинается.»

Кошкин Андрей

— старший тренер сборной команды России

по лыжным гонкам спорт ЛИН