Новости

• Завершились соревнования Чемпионата и Первенства России по баскетболу спорта ЛИН, проходившие с 14 по 18 августа 2019 г. в г. Череповец

• Баскетбол в Череповце.

Во дворце спорта «им. Я.П. Соломоника», г. Череповец (Вологодская область) с 14 по 18 августа 2019 года состоялись Чемпионат и Первенство России по баскетболу спорта ЛИН.

В соревнованиях приняли участие четыре команды. В финальной игре встретились главные фавориты турнира — сборная Свердловской и Вологодской областей.

В первой четверти матча шла упорная борьба и после 10-ой минуты игры команда Вологодской области выиграла всего одно очко со счетом 12:11. Далее, после перерыва в игре, команда Свердловской области взяла инициативу в свои руки и уверенно довела матч до победного финального свистка и стала уже третий год подряд чемпионом России.

В первенстве России юные спортсмены Свердловской области поддержали своих старших товарищей и так же стали победителями.

Поздравляем команды Свердловской области с победой!