Новости

02 августа 2019

Открытый Чемпионат Японии по настольному теннису среди инвалидов, г.Токио, Япония, 1 - 3 августа, 2019г.

С 1 по 3 августа в Японии (г.Токио) проходит Открытый Чемпионат Японии по настольному теннису среди инвалидов. По сути, эти соревнования представляют собой Предпаралимпийскую неделю, предваряющую Паралимпийские Игры 2020 года в Токио. Нашу Федерацию в Японии представляют лидер рейтинга 11 класса Прокофьева Елена (Республика Башкортостан) и Косачёва Анжелика (Саратовская область).

В 11 классе у женщин в одиночном разряде были представлены 14 спортсменок, разбитых на 4 подгруппы. Елена Прокофьева уверенно переиграла соперниц из Гонконга и Японии со счётом 3: 0 и первой вышла из своей подгруппы в финальную стадию соревнований. Анжелика Косачёва также вышла из своей подгруппы в финал, заняв второе место.

Прокофьева продолжила победную серию матчей и в финальной стадии турнира. Выиграв у спортсменки из Южной Кореи и Японии, Прокофьева в финальном поединке сошлась с представительницей Гонконга Муи Вуи и победила её со счётом 3:1, таким образом завоевав золотую медаль этого турнира. К сожалению, в финальной стадии Анжелика Косачёва свой первый матч проиграла японке Ито Маки и выбыла из дальнейшей борьбы за медали, заняв пятое место.

Андрей Сухов