Новости

14 апреля 2019

13 апреля 2019 года завершились Чемпионат и Первенство России по плаванию спорта ЛИН, г.Киров (Нижегородская область), ДВС «Быстрица»

13 апреля 2019 года завершились Чемпионат и Первенство России по плаванию спорта ЛИН, г.Киров (Кировская область), ДВС «Быстрица»

13 апреля 2019 года завершились Чемпионат и Первенство России по плаванию спорта ЛИН, которые проходили в г. Киров (Кировкая область) на базе водного дворца спорта «Быстрица». В рамках этих соревнований прошли Всероссийские соревнования для спортсменов с синдромом Дауна.

Уже в четвертый раз "Быстрица" радушно принимает наших спортсменов и для нас уже стало традицией проводить первые соревнования по плаванию в сезоне на базе этого бассейна. Организация соревнований была на высочайшем уровне, особенно хочется отметить организацию судейства спортивных соревнований, которую осуществлял квалифицированный судейский корпус.

Количество регионов и спортсменов с каждым годом растет. В этом году приняли участие 179 спортсменов из 31 региона России. Так же растет количество участников на Всероссийских соревнованиях для спортсменов с синдромом Дауна, которые Федерация спорта ЛИН проводит уже второй год подряд и на сегодняшний день приехали 31 спортсмен.