Новости

06 марта 2019

Иван Волегов на старте

Иван Волегов добивается высоких целей на Чемпионате мира INAS по лыжам 2019 года

Чемпионат мира по лыжным гонкам Международной федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями (INAS) 2019 года начнется в среду (6 марта) на двух площадках Франции, а трассы будут отмечены действующим чемпионом Иваном Волеговым.

Для российского лыжника, который выиграл свой первый титул чемпиона мира на дистанции 10 км вольным стилем среди мужчин в 2018 году, горы недостаточно высоки. Волегов стремится к победе во всех гонках, но хорошо знает о сильном соперничестве со стороны своих противников. «Я знаю этих лыжников, они очень сильны и способны побороться за победу», - сказал Волегов.

Своей золотой медалью в Закопане Волегов продолжил: «Я гордился своей страной, собой и своим тренером Александром Голевым, который приложил немало усилий для подготовки к этому чемпионату».

Во Франции лыжники из 12 стран мира будут соревноваться в Отране с 6 по 10 марта.

В этот раз Волегов говорит, что он работает над наращиванием скорости и мощи. Он планирует: «приложить все возможные усилия для достижения победы на чемпионате. Я с нетерпением жду побед и золотых медалей для моей страны ».

23-летний парень впервые попробовал кататься на лыжах, когда ему было 13 лет. Его любимое место для тренировок - тропа в лесу Савино на Урале, где очень живописная природа.

Покорение вершин является смыслом для русских: «На лыжах мне нравится преодолевать трудности. Находясь на лыжах, я доверяю себе. Спорт занимает ведущее место в моей повседневной жизни. Благодаря занятиям лыжными гонками у меня есть распорядок дня, и я могу планировать свой день и нагрузку».

Чемпионат мира INAS по лыжным видам спорта 2019 года состоится во Франции с 6 по 10 марта. Помимо лыжных гонок, состоятся соревнования по горным лыжам в близлежащем городе Ланс-ан-Веркор.

Чемпионат будет транслироваться в прямом эфире INAS в Twitter и Instagram с 7 марта, когда начнутся соревнования.

Источник: Volegov aims high at 2019 INAS Skiing World Championships