Новости

16 ноября 2018

В Саранске завершились Чемпионат, Первенство России и Всероссийские соревнования по плаванию (спорт ЛИН), 10 — 15 ноября 2018 г.

 

В Саранске (Республика Мордовия), на базе Дворца водных видов спорта с 10 по 15 ноября 2018 года впервые прошли Чемпионат, Первенство России и Всероссийские соревнования по плаванию (спорт ЛИН) на короткой воде.

В соревнованиях принимали участие более 135 пловцов из 28 регионов России. На протяжении четырех дней было разыграно 52 комплекта медалей.

Лидеры сборной России Вячеслав Емельянцев (Свердловская область), Валерия Шабалина (Челябинская область), Михаил Кулябин (Кировская область), Елизавета Барбатина (Ростовская область), Андрей Шабалин (Кировская область), Артем Павленко (Ростовская область), Ольга Потешкина (Самарская область), Алина Гузиенко (Ленинградская область) показали высокий уровень результатов.

 
 

Стало доброй традицией участие во Всероссийских соревнованиях сильнейших спортсменов с синдромом Дауна. Они разыграли 10 комплектов медалей. Все золотые медали Всероссийских соревнований по плаванию среди спортсменов с синдромом Дауна завоевал молодой спортсмен из Московской области Алексей Дегтярев.

Фото Всероссийских соревнований, Чемпионата и Первенства России по плаванию (спорт ЛИН) в г. Саранске, 10 — 15 ноября 2018г.