Новости

13 ноября 2018

Информация по антидопинговому обеспечению и минимальному ворасту спортсменов для участия в соревнованиях INAS

Минимальный вораст спортсменов для участия в соревнованиях INAS

Уважаемые члены ИНАС и комитеты ИНАС,
По запросу исполкома ИНАС данное письмо призвано осветить два важных вопроса, затронувших внимание исполкома на недавнем заседании. Просим вас рассмотреть эти вопросы внимательно и решить, как эта политика и практика действуют в вашей организации.

1. Нормы поведения и внутреннего распорядка

В соответствии с УСЛОВИЯМИ ПОДАЧИ ЗАЯВОК ИНАС И НОРМАМИ ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА ИНАС (Раздел 4.19 и 6.1) мы хотим напомнить организациям-членам ИНАС об их ответственности за нормы внутреннего распорядка и поведения персонала команд и спортсменов при их участии в соревнованиях ИНАС.

Хотя инциденты очень редки, имеются случаи, когда поведение может выпадать из ожидаемых стандартов и мы хотим напомнить всем членам, что ИНАС может предпринять определённые действия в рамках своей Дисциплинарной Политики, когда это необходимо. Сюда могут входить санкции против отдельных лиц, команды или против организации – члена ИНАС.

С целью избежать недоразумений просим вас просмотреть вышеупомянутые документы.

2. Минимальный возраст спортсменов

Исполком также рассмотрел минимальный возраст спортсменов на соревнованиях ИНАС. Исторически ИНАС следует правилам соответствующей международной федерации (возраст варьируется от 14 до 16 лет приблизительно для соревнований взрослых).
Исполком хочет напомнить всем членам, что ИНАС будет строго следовать этому требованию минимального возраста на соревнованиях ИНАС.

Кроме того, напоминаем всем членам, что это требование относится только ко времени соревнований. Тщательная оценка должна быть сделана на основе всестороннего анализа возможных рисков для обеспечения поддержки спортсменов до 18 лет в коллективе команды во внесоревновательный период. Сюда входит обеспечение соответствующего контроля на местах и вопросы безопасности, такие как размещение по номерам для проживания в соответствии с ЗАЩИТОЙ ДЕТЕЙ И НАИБОЛЕЕ УЯЗВИМЫХ ВЗРОСЛЫХ (Раздел 6.3). ИНАС вскоре обновит эти правила, чтобы включить сюда шаблон для оценки риска.

Помимо этого, ИНАС рекомендует, чтобы все оргкомитеты запрашивали медицинское «одобрение соревноваться» для всех спортсменов до 18 лет, чтобы обеспечить соответствие страхованию и другим требованиям, однако это остаётся на усмотрение конкретного оргкомитета.

Если у вас есть вопросы о всём вышеописанном, обращайтесь в ИНАС. Благодарим все организации-члены за внимание к этим важным темам.

Искренне Ваш,
Марк Трюффо
Президент ИНАС

Оригинал (ENG)

 

Антидопинговое обеспечение

Уважаемые организации – члены ИНАС и Комитеты ИНАС,

За последние шесть месяцев ИНАС работал со Всемирным Анти-Допинговым Агентством (ВАДА) по реализации изменений и улучшений нашей анти-допинговой программы. Эта работа следует за аудитом всех организаций и Федераций, которые подписали Всемирный Анти-Допинговый Кодекс в 2017 году.

Как часть этой работы мы ввели обновлённую форму Терапевтического Исключения (ТУЭ), мы начали определять Национальных Ответственных по Анти-Допингу (НАО) в каждой из наших организаций-членов, мы расширяем использование АДАМС (электронной базы данных по информированию и записи анти-допинговой деятельности) и мы улучшили нашу программу тестирования на соревнованиях и нашу поддержку оргкомитетов в их реализации анти-допинговых мероприятий на соревнованиях ИНАС.

Возможно, самым значительным изменением, о котором мы договорились с ВАДА и которое введено в действие с 1 октября 2018 года, является замена Регистрируемого Пула Тестирования (РТП) ИНАС новым Пулом Тестирования (ТП). Вкратце, это означает, что мы больше не будем проводить внесоревновательное тестирование и собирать информацию о местонахождении спортсменов в ежегодном списке РТП.

Спортсмены, которые были отобраны в пул 2018-19 годов должны продолжать предоставлять информацию о своём местонахождении до 30 сентября 2018 года.

Новая политика ТП изложена на сайте ИНАС и сосредотачивает наши усилия на тестировании во время соревнований. Это даёт возможность ИНАС использовать свои ограниченные ресурсы в этой области максимально эффективно. Если мы определяем вид спорта или страну с более высоким риском допинга, тогда эта политика даёт нам возможность восстанавливать РТП специально для противостояния этой угрозе.

Это изменение принесёт пользу ИНАС и её организациям-членам и улучшит наши усилия по борьбе с допингом в спорте, мы благодарим официальных лиц ВАДА за их помощь и поддержку в прошедшие месяцы.

В случае ваших вопросов по новой политике ТП обращайтесь к нам.

Искренне Ваша,
Труди Джексон
Председатель Комитета ИНАС по анти-допингу

Оригинал (ENG)