Новости

17июля 2018

Успехи команды России по плаванию во Франции

Счет медалям у пловцов открыла Валерия Шабалина на дистанции 800м в/ст, превысив мировой рекорд на 5 секунд, второй на этой дистанции стала так же представительница России Алина Гузиенко. На дистанции 50м в/ст 2е место завоевала Елизавета Барбатина, Ольга Потешкина поднялась на 3 ступень пьедестала.

У мужчин на дистанции 200м к/пл развернулась упорная борьба между двумя нашими спортсменами, на последнем отрезке Вячеслав Емельянцев сделал отрыв и одержал победу, Михаил Кулябин занял 2 место.

У женщин на этой дистанции победителем стала Валерия Шабалина, на 2 месте Екатерина Краева. В седующем виде программы 200м н/спине, Андрей Шабалин у мужчин и Барбатина Елизавета у женщин одержали убедительную победу. Так же на 200м н/сп Ольга Потешкина заняла 3 место.

В эстафетном плавании 4×50м в/ст обе наши команды поднялись на высшую ступень пьедестала почета, установив новые европейские рекорды ИНАС.