Новости

23 марта 2018

Проведение Университетского дня в Быстрице

 

 

 

Региональные новости
г.Киров, Кировская область

21 марта в спортивной школе состоялся «Университетский день в «Быстрице».  Более 300 его участников принял в этот день Водный дворец. Совместно с сотрудниками Вятского государственного университета  на протяжении 10 часов в непрерывном режиме проводились  мастер-классы для студентов ВятГУ – будущих тренеров и педагогов физической культуры, научно-методический семинар для тренеров, мастер-классы для юных пловцов и их родителей.  Руководство и тренеры «Быстрицы» делились своим практическим опытом, а преподаватели  -  своими знаниями в области спорта. На проведенной в формате «Родительского университета» встрече с учеными ВятГУ мамы и папы  обсуждали особенности подросткового периода, питания, психологической подготовки и самоконтроля юных пловцов

В этом масштабном мероприятии приняли участие также и спортсмены - участники Чемпионата и первенства России по плаванию среди ЛИН из разных регионов России. Юные пловцы и их наставники смогли поучаствовать в мастер-классах по игре бочче, а также творческих мастерских. Каждый желающий мог попробовать себя в аэродизайне, рисовании солью и пластилином, объемной аппликации, проверить свои способности при работе с пазлами и головоломками. Каждый ребенок смог изготовить сувенир и поделки под руководством будущих педагогов-дефектологов ВятГУ.  Отрадно, что в бочче принимали участие на равных студенты и преподаватели, юные спортсмены и их наставники.  Равнодушными с этого мероприятия не ушел никто – каждый участник  обогатил свой опыт в интересном формате общения.

Проведение Университетского дня в Быстрице стало первым и достаточно успешным мероприятием по активному сотрудничеству Вятского государственного университета и спортивных школ нашего региона.