Новости

27 декабря 2017

Чемпионат и Первенство Свердловской области по лыжным гонкам (Спорт ЛИН)

 

 

 

 

21 декабря 2017 года в с. Колчедан состоялись Чемпионат и Первенство Свердловской области по лыжным гонкам (Спорт ЛИН). В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов как опытных, так и начинающих. Соревнования проходили классическим стилем на дистанциях 1 км, 2,5 км и 5 км.

Прекрасная погода, идеально подготовленная трасса, способствовали достижению высоких результатов: двое спортсменов выполнили норматив кандидата в мастера спорта России, 20 человек пробежали по нормативу 1 спортивного разряда. Окончательный состав сборной Свердловской области будет определен с учетом этих результатов после проведения Чемпионата и Первенства области в свободном стиле в феврале 2018 года. Прошедшие соревнования показали, что в области много способных юных спортсменов 2007 г.р. и моложе, которые смогут в дальнейшем успешно защищать честь Свердловской области в лыжных гонках..

В 2016 году на базе Колчеданской школы-интерната была сформирована экспериментальная спортивная группа из обучающихся 2007-2008 г.р. Каждому спортсмену была составлена индивидуальная программа тренировочной нагрузки, закуплен качественный инвентарь. Особенно важно то, что весь тренировочно-соревновательный процесс был организован совместно с воспитанниками отделения лыжных гонок ДЮСШ г. Каменск -Уральский. Поздравляем начинающих спортсменов с первыми успехами и желаем дальнейшего спортивного совершенствования.

Список судей Чемпионата и Первенства Свердловской области по лыжным гонкам (спорт ЛИН)
21.12.2017г. с.Колчедан, Каменский район

 

Список судей скачать