Новости

16 августа 2017

Iron Matrёshki примут участие в благотворительной акции #ПЛЫВИВОБЛАГО

 

 

 

 

"Благотворительный фонд "Синдром любви" 15 августа запустил акцию #плывивоблаго, в рамках которой мы собираем средства на подготовку спортсменов с синдромом Дауна к ЧМ в Мексике.

Финалом акции станет заплыв команды наших атлетов во благо - 3 сентября в аквакомплексе "Лужники" состоится 12 часовой заплыв на 40 км в поддержку людей с синдромом Дауна"

3 сентября девять девушек из дружной команды Iron Matrёshki примут участие в благотворительной акции #ПЛЫВИВОБЛАГО фонда «Синдром любви» в поддержку людей с синдромом Дауна. Матрешки за 12 часов проплывут более 40 км в бассейне аквакомплекса «Лужники» и соберут средства в пользу людей с синдромом Дауна. Цель – собрать 200 000 рублей на подготовку спортсменов с синдромом Дауна в рамках программы «Спорт во благо. Дети» к Чемпионату мира по плаванию, который пройдет в Мексике в ноябре 2017 года. Благотворительная акция #ПЛЫВИВОБЛАГО пройдет при поддержке школы плавания MySwim.

Утром первого воскресенья сентября благотворительный заплыв начнется с мастер-класса по плаванию для спортсменов с синдромом Дауна от Евгения Безрученко – пятикратного Чемпиона Мира и Чемпиона Европы на открытой воде в 1999, 2000, 2001 и 2003 годах, Чемпиона России, призера этапов Кубка Мира в бассейне. Старт начнется с заплыва первой Матрешки и Насти Петровой – абсолютной шестикратной Чемпионки по плаванию Открытого турнира среди людей с синдромом Дауна в Москве, Чемпионки Европы по плаванию 2017 года и лучший спортсменки в России в своей области среди людей с синдромом Дауна. Матрешки проплывут 12 часов, сменяя другу друга на дорожке каждые 80 минут.

Поддержать людей с синдромом Дауна и программу «Спорт во благо. Дети» может каждый. Для этого достаточно сделать пожертвование любой суммы или принять участие в акции #ПЛЫВИВОБЛАГО, внеся регистрационный взнос суммой 1500 рублей, и получить возможность проплыть в течение 15 минут вместе с Матрешками. В стоимость регистрационного взноса уже включена сумма для прохода в аквакомплекс «Лужникик».

Расписание мероприятия:

8.00-8.30 – сбор участников

8.45-9.00 – мастер-класс от Евгения Безрученко для спортсменов с синдромом Дауна

9.00-10.00 – заплыв спортсменов с синдромом Дауна

9.00-21.00 – ультрамарафон Матрешек

с 10.00 – заплыв участников акции, внесших регистрационный взнос

Информация для участников акции #ПЛЫВИВОБЛАГО:

  1. Каждому благотворителю после внесения регистрационного взноса суммой 1500 рублей для участия в акции #ПЛЫВИВОБЛАГО на адрес эл. почты поступит чек от эквайринга «Сбербанк Россия», в котором будет содержаться ссылка на ресурс Doodle для бронирования времени заплыва. Участникам необходимо будет перейти по ссылке и выбрать один из вариантов предложенных временных интервалов.
  2. За несколько дней до мероприятия всем участникам акции #ПЛЫВИВОБЛАГО будет направлено информационное письмо, содержащее подробную инструкцию о проходе в аквакомплекс «Лужники».
  3. Для участия в заплыве обязательно наличие медицинской справки!
  4. По всем дополнительным вопросам можно обращаться в благотворительный фонд «Синдром любви» по телефону: +7 (977) 418-45-00
  www.sindromlubvi.ru  
  www.facebook.com/syndromeoflove  
  www.vk.com/syndromeoflove