Новости

03 мая 2017

Генеральная Ассамблея Международной Федерации по Спорту Лиц с Нарушением Интеллекта (ИНАС)

 

С 20 по 24 апреля в Австралии (г.Брисбен) состоялись Конференция и Генеральная Ассамблея Международной Федерации по Спорту Лиц с Нарушением Интеллекта (ИНАС). Федерацию спорта ЛИН России представляли её Президент С.П. Евсеев, Генеральный директор, член исполкома ИНАС – Европа Т.И. Ольховая и руководитель международного отдела А.Ю. Сухов. Мероприятие было организовано при активном участии СПОРТ ИНКЛЮЖН АВСТРАЛИЯ и Компании по проведению Всемирных Игр Инас 2019 года. В нём приняли участие 27 национальных делегаций из Европы, Азии, Африки, Америки и Океании.

     На Конференции обсуждались новый Стратегический План ИНАС на 2017 – 2021 годы, Всемирные Игры ИНАС 2019 года в Австралии, дополнительные классы инвалидности,  сотрудничество со Всемирной Федерацией Тэквондо и о проведение Чемпионата мира ИНАС по плаванию 2017 года в Мексике.

     На Очередной Генеральной Ассамблее ИНАС было избрано новое руководство организации на ближайшие четыре года. Новым Президентом ИНАС  стал Президент Французской Федерации Адаптивного Спорта Марк Трюффо, посты Вице-Президента и Генерального Секретаря сохранили за собой Робин Смит (Австралия) и Барри Хольман (США).

     Во время проведения мероприятий делегаты осмотрели основные площадки проведения Всемирных Игр ИНАС 2019г.