Новости

  • В Нижнем Тагиле (Свердловская область) прошел Кубок России по пауэрлифтингу (спорт ЛИН)

  • РУСАДА

В Нижнем Тагиле с 22 по 30 января 2023 года прошел Кубок России по пауэрлифтингу (спорт ЛИН), в котором приняли участие 49 спортсменов из Свердловской, Тульской, Ленинградской, Курганской, Челябинской областей, ХМАО-Югры, Красноярского края, города Санкт-Петербурга и Москвы.

Среди мужчин в весовой категории 59 кг победу одержал Макурин Игорь (Свердловская обл.), 66 кг – Евдокимов Кирилл (Курганская обл.), 74 кг-Ярушин Виктор (ХМАО-Югра), 83 кг – Рузин Виктор (Тульская обл.),
93 кг – Якимов Дмитрий (ХМАО-Югра), 105 кг – Бородинов Петр (Свердловская обл.), 120 кг – Арискин Алексей (Красноярский край). Среди женщин на первом месте в весовой категории 47 кг – Васильева Олеся (Санкт-Петербург), 57 кг – Булыгина Анастасия (Курганская обл.), 63 кг – Быкова Светлана (Курганская обл.), 72 кг – Цыцак Марина (Санкт-Петербург), 84 кг – Боярникова Елена (Свердловская обл.), +84 кг – Артемьева Анна (Ленинградская обл.).

Соревнования проходили по правила троеборья. Результат каждого спортсмена подсчитывался суммированием трех показателей- приседание, жим штанги лежа и становая тяга. Исходя из весовой категории спортсмена и показанного им результата, рассчитывался абсолютный коэффициент.

Результаты абсолютного зачета: на первом месте среди мужчин Бородинов Петр, Ярушин Виктор – на втором, Якимов Дмитрий – на третьем. У женщин первое место в абсолютном зачете у Артемьевой Анны, второе у Васильевой Олеси, на третьем месте - Цыцак Марина.

Результаты командного зачета: среди женщин на первом месте Свердловская область, на втором Санкт - Петербург, на третьем - команда из Курганской области. Среди мужчин на первом месте Свердловская область, на втором – ХМАО-Югра, на третьем – Курганская область.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, тренеров. Желаем удачи и дальнейших побед!

Чемпионат и Первенство России пройдут с 07 по 15 мая 2023 в г. Нижний Тагил (Свердловская область). Следите за нашими новостями, вызовы на соревнования будут размещены в разделе Всероссийские соревнования.

---.
---.
---.
---.
---.
---.