Новости

  • Всероссийская федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями была награждена дипломом Благотворительного фонда «Даунсайд Ап» в номинаци «За развитие спорта для людей с синдромом Дауна»

  • Логотип Благотворительного фонда «Даунсайд Ап».

22 сентября фонд «Даунсайд Ап» при участии фонда «Синдром любви» поблагодарил друзей и партнеров за поддержку людей с синдромом Дауна и развитие благотворительности в России. Вручение Премии «Люди с синдромом Дауна. Право на будущее» прошло в Московском центральном ДомеАктера.

Всего было представлено 12 номинаций, которые отметили вклад организаций и частных лиц в создание возможностей для полноценной жизни людей с синдромом Дауна. Среди номинаций –– награды за вклад в развитие социальных и образовательных возможностей людей с синдромом Дауна, за вклад в развитие равных возможностей в обществе, за вклад в развитие этики и системы сопровождения людей с синдромом Дауна. Кроме того, фонд наградил партнеров за вклад в распространение информации о синдроме Дауна и развитие инклюзивной среды, за многолетнюю поддержку его деятельности, за проявление высокой корпоративной ответственности и вклад в достижение целей устойчивого развития.

Среди лауреатов значилось 120 друзей и партнеров фонда –– это компании, общественные организации и частные лица из Москвы, регионов России и других стран. Во вручении Премии приняли участие люди с синдромом Дауна. Они встречали гостей, помогали вручать дипломы и представляли свои достижения на сцене Дома актера.

Ведущей вечера стала Тутта Ларсен, теле- и радиоведущая, журналист, певица и актриса, давний друг и сторонник фонда.Люди с синдромом Дауна приняли участие и в подготовке фуршета. Вместе с сотрудниками партнера Премии VASILCHUKI RESTAURANT GROUP они прошли мастер-класс по приготовлению и сервировке закусок, а еще - инструктаж по работе официанта. На мероприятии люди с синдромом Дауна наравне с официантами ресторанного холдинга встали на фуршетной линии и предлагали блюда гостям мероприятия.

Кроме того, участники медиалаборатории фонда применили журналистские навыки, полученные на занятиях в фонде, и взяли интервью у гостей для социальных сетей.

«Мы устраиваем вечер награждения, чтобы поблагодарить партнеров и друзей за поддержку и помощь. В свой юбилейный год Фонд хочет отметить их неоценимый вклад в улучшение качества жизни людей с синдромом Дауна, в социальные изменения в обществе. И лучшим подтверждением огромной проделанной работы станет то, что ребята с синдромом Дауна будут тоже ждать гостей и демонстрировать свои достижения и навыки – их рисунки использованы нами в оформлении Премии, они – ведущие мероприятия, они помогают организовать фуршет, будут показывать свои творческие работы и даже брать интервью у гостей. А наши гости смогут увидеть своими глазами, что при поддержке общества люди с синдромом Дауна могут отлично взаимодействовать с окружающими и работать ничуть не хуже остальных людей»,
–– поделилась директор фонда «Даунсайд Ап» Анна Португалова.