Новости

  • Завершился 1-ый этап соревнований «Стальная Воля» в Нижнем Тагиле

  • Футбол спорт ЛИН.

В г. Нижний Тагил Свердловской области с 3 по 7 августа 2022 г. проходил первый этап соревнований по футболу для людей с инвалидностью и лиц с ОВЗ «Стальная Воля».

В соревнованиях принимали участие 9 команд по спорту ЛИН из 7-ми регионов Российской Федерации: Владимирской области, Кировской области, Московской области, Республики Марий Эл, Санкт-Петербурга, Свердловской области и Тульской области. 

В предварительном этапе спортсмены соревновались в трех группах по три команды, победители групп играли за 1-3 место, вторые места – за 4-6 место, третьи места – за 7-9 место.

В финальный этап вышли команды из Владимирской, Кировской и Свердловской областей.

Владимирская область уверенно прошла турнир и победила обе команды-соперницы со счетом 3:1.

Кировская и Свердловская области разыгрывали между собой 2 и 3 места.

Проигрывая по ходу встречи со счетом 0:3, Кировская область смогла выровнять счет – 3:3, и в серии пенальти обыграла Свердловскую область со счетом 4:2.

По итогу первого этапа соревнований в финал прошли команды Владимирской и Кировской областей, остальные регионы будут бороться за выход в финал во втором этапе.

Следующий этап соревнований пройдет в г. Казань Республики Татарстан с 07 по 11 сентября, финальный этап – в г. Сочи Краснодарского края, с 09 по 13 ноября.

Итоговая таблица победителей и призеров:

1 место – команда Владимирской области
2 место – команда Кировской области
3 место – команда Свердловской области

Всероссийская федерация спорта ЛИН выражает благодарность Российскому футбольному союзу и компании ЕВРАЗ за организацию и проведение соревнований на высоком уровне!

Протоколы соревнований