Новости

  • Чествование «Солнечных» спортсменов

  • Trigames Ferrara 2021.

21 января Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин посетил с рабочим визитом Казань.

В рамках рабочей встречи Олег Матыцин встретился со спортсменкой по настольному теннису спорта ЛИН Лейсан Зариповой.

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин и Лейсан Зарипова

Из рук Министра Лейсан получила в подарок ракетку с автографом и подарила Олегу Васильевичу связанное своими руками солнышко и брошюру по итогам Первых Европейских Трисомных игр, которые прошли с 4 по 11 октября 2021 года.

Напомним, что Лейсан является кандидатом в мастера спорта России, призером и победителем международных и всероссийских соревнований по настольному теннису. На прошедших в октябре 2021 года Первых Европейских Трисомных играх в Италии Лейсан завоевала серебряную медаль в командном разряде и бронзовую медаль в личном разряде.

На Первых Европейских Трисомных играх в Италии спортсмены завоевали 29 медалей разного достоинства. 10 золотых, 11 серебряных и 7 бронзовых наград стали итогами игр для российских спортсменов. Завершающим моментом 2021 года для ребят стало чествование спортсменов в регионах.

Глава Туймазинского района г. Туймазы (Республика Башкортостан) Суфианов Айдар Гифкатович поздравил Фазуллина Билала (плавание, спорт ЛИН) и вручил спортсмену Благодарственное письмо.

Фазуллин Билал.
Фазуллин Билал.

Зарипова Лейсан (Репсублика Татарстан) признана лучшей спортсменкой спорта ЛИН Республики Татарстан в дисциплине «настольный теннис».

Лейсан Зарипова.
Лейсан Зарипова.

Дегтярёв Алексей (Московская область) получил премию Губернатора Московской области. Министр спорта Московской области Абаренов Д.А., Глава Одинцовского городского округа Иванов А.Р. и герой России, пятикратная олимпийская чемпионка по лыжному спорту Лазутина Л. наградили Алексея дипломом «Благодарность Министра».

Дегтярёв Алексей.
Дегтярёв Алексей.

Николаевой Наталье (Ульяновская область) была вручена Благодарность от и.о. Главы г. Димитровграда Большакова Андрея Николаевича. Почётную грамоту Наталье вручил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Егоров Рамиль Евгеньевич.

Николаева Наталья.
Николаева Наталья.

Рябенкову Александру (Ивановская область) было вручено Благодарственное письмо от Главы администрации городского округа Кохма Ивановской области Комиссарова Максима Алексеевича.

Рябенков Александр.
Рябенков Александр.

Шушканова Анастасия по инициативе главы округа С.В. Белова встретилась с Министром спорта Пермского края Т.В. Чесноковой и А.В. Удальевым - депутатом Законодательного Собрания Пермского края от Чусового и Горнозаводска, председателем комитета по развитию инфраструктуры.

Шушканова Анастасия