Новости

 

21 июня 2021

Поздравляем Благотворительный фонд «Синдром любви» с 5-ти летним юбилеем!

Поздравляем Благотворительный фонд «Синдром любви» с 5-ти летним юбилеем!

 
 

20 июня первый юбилей отмечает благотворительный фонд «Синдром любви». Фонд, главная цель которого – поменять отношение общества к людям с синдромом Дауна и к людям с интеллектуальными нарушениями.

За пять лет фонду удалось воплотить множество важных социальных проектов. Например, «Простыми словами». Специалисты НКО перевели сложные для понимания не только людей с интеллектуальными нарушениями слова и выражения в простые и понятные. В рамках проекта «Простыми словами» фондам «Даунсайд АП» и «Синдром любви» помогали СМИ, популярным сервисам и блогерам создавать контент, доступный пониманию каждого человека.

Благодаря «Синдрому любви» ребята с синдромом Дауна теперь играют в футбол. Занятия для них бесплатные, в год фонд проводит более 600 тренировок, азы этого вида спорта постигают больше 150 юных спортсменов в 20 регионах страны. И это только часть успешных проектов фонда.

За первые пять лет благотворительный фонд многое успел сделать, об этом говорят цифры, а самое главное – множество людей, которым фонд за это время помог. За 5 лет работы «Синдрома любви»: более 35 млн человек узнали о людях с синдромом Дауна и их возможностях, собрано более 560 млн рублей на программы для людей с синдромом Дауна, вместе с фондом особенным людям помогают более 19 000 человек, более 70 компаний стали партнёрами фонда, 16 НКО в России получили финансовую и методическую поддержку, фонд получил награду мэра Москвы, запущен медиаресурс о людях с интеллектуальными нарушениями и 2 фандрайзинговые платформы, 2 346 раз СМИ рассказали о людях с синдромом Дауна, у «Синдрома любви» 29 157 подписчиков в социальных сетях.

Поздравить «Синдром любви» с юбилеем может любой желающий. Для этого нужно перейти на поступок фонда Включите сердце. Проект Благотворительного фонда «Синдром любви»

«У фонда важная миссия - он принимает участие в построении для людей с синдромом Дауна общества, в котором их принимают. Поздравляю «Синдром любви» и его команду с первым юбилеем. Мне очень хочется, чтобы скорее наступил в России тот момент, когда люди с синдромом Дауна почувствуют себя в обществе не чужими. Таких деток будут принимать в детских садах, школах и колледжах, а взрослые люди с синдромом Дауна смогут работать. Фонд уже проделал для этого огромную работу, но многое ещё предстоит. Желаю команде удачи, сил и верных попутчиков на этом не простом пути.»

Анна Португалова, члена совета «Синдрома любви»