Новости

07 июня 2021

Чемпионат Европы по легкой атлетике (IPC), г. Быдгощ (Польша)

В польском городе Быдгощ завершился Чемпионат Европы по лёгкой атлетике

С 1 по 5 июня в г. Быдгощ (Польша) проходил Чемпионат Европы по лёгкой атлетике (IPC).

31 золотую, 25 серебряных и 18 бронзовых медалей завоевала сборная команда России, возглавив медальный зачет соревнований.

В соревнованиях приняли участие более 650 спортсменов из 44 стран.

В Чемпионате Европы приняли участие члены спортивной сборной команды России по спорту ЛИН:

Работницкий Александр (Омская область), Ранделина Галина (Саратовская область), Саркеев Павел (Московская область), Ручкина Александра (Калининградская область), Муратов Артем (Красноярский край), Самолюк Владимир (Нижегородская область), Потехина Ирина (Нижегородская область), Зайцева Александра (Костромская область), Баранова Антонина (Воронежская область).

По итогам соревнований Александра Зайцева в толкании ядра завоевала золотую медаль. На дистанции 1500 метров Александр Работницкий установил новый рекорд Европы (3:54.36) и завоевал золотую медаль, у Павла Саркеева – серебро. Ручкина Александра в прыжках в длину – серебро.

Поздравляем спортсменов и тренеров! Желаем удачи и дальнейших побед!