Новости

23 апреля 2021

Tokyo 2020

Оргкомитет «Токио-2020» провел виртуальный брифинг для национальных паралимпийских комитетов по вопросам, связанным с мерами по противодействию распространения COVID-19 на XVI Паралимпийских летних играх в г. Токио (Япония)

 

20 апреля Организационной комитет Олимпийских и Паралимпийских игр «Токио-2020» провел виртуальный брифинг по вопросам, связанным с мерами по противодействию распространения COVID-19 на XVI Паралимпийских летних играх в г. Токио (Япония).

От Паралимпийского комитета России в брифинге приняли участие руководитель медицинской службы (Chief Medical Officer) сборной команды России на XVI Паралимпийских летних играх в г. Токио (Япония), заместитель руководителя Комиссии ПКР по медицине, антидопингу и классификации спортсменов, руководитель отдела антидопингового, медицинского и научно-методического обеспечения Аппарата ПКР, к.м.н. Гузель Идрисова и координатор (COVID-19 Liaison Officer) сборной команды России на XVI Паралимпийских летних играх в г. Токио (Япония) по взаимодействию с МПК, Оргкомитетом «Токио-2020» и органами здравоохранения Японии по вопросам, связанным с COVID-19, юрисконсульт отдела антидопингового, медицинского и научно-методического обеспечения Аппарата ПКР Александр Ибрагимов.

В рамках брифинга были рассмотрены меры, принимаемые Правительством Японии с целью предотвратить распространение COVID-19 во время Игр, а также подробно обсуждались требования и ограничения, предъявляемые к каждому члену делегации перед началом Игр. Среди указанных требований – обязательное информирование о состоянии здоровья в течение 14 дней до прибытия в Японию, наличие сертификата об отрицательном результате теста ПЦР на COVID-19, выполненного не ранее, чем за 72 часа до вылета в Токио, представление в Оргкомитет Токио-2020 за месяц до начала Игр графика мероприятий на все дни пребывания в Токио и многое другое.

Информация требованиях и ограничениях, предъявляемым к членам делегации во время пребывания и отбытия из Японии будет предоставлена Оргкомитетом «Токио-2020» позднее.

Пресс-служба Паралимпийского комитета России