Новости

05 апреля 2021

Настольный теннис спорт ЛИН

I Открытые соревнования Республики Татарстан по настольному теннису (спорт ЛИН) среди лиц с синдромом Дауна

 

7 – 8 мая 2021 года в спортивной школе «SABA – ARENA» пройдут первые Открытые соревнования Республики Татарстан по настольному теннису (спорт ЛИН) среди лиц с синдромом Дауна.

Соревнования пройдут в рамках пилотного проекта Федерации спорта ЛИН. Республика Татарстан одна из первых поддержала этот проект по классу ИН2. Это очень значимое событие.

От всей души благодарим руководство Республики Татарстан, Министерство спорта Республики Татарстан за поддержку. Отдельно благодарим за активную жизненную позицию по вовлечению спортсменов с синдромом Дауна в спорт высших достижений Зарипову Рамзию Рашидовну, члена инициативной группы родителей детей с СД и маму спортсменки по настольному теннису Лейсан Зариповой.

Расписание соревнований

6 мая 2021 года

День приезда. Тренировочное время.

18:00 - Совещание ГСК совместно с тренерами и представителями.

Жеребьевка.

7 мая 2021 года

09:00 - Тренировочное время.
13:00 - ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ СОРЕВНОВАНИЙ.
13:15 - Предварительный этап.

Утешительные игры за места.

8 мая 2021 года

09:00 - Финалы.
10:00 - Мастер – класс старшего тренера Сборной России по настольному теннису спорта ЛИН Хорова Александра Владимировича.
10:30 - Мастер – класс тренеров по настольному теннису Исмаилова Фарход Усмановича и Исмаилова Хайём Фарходовича с Зариповой Лейсан.
11:00 - Награждение. Круглый стол с тренерами и

Отъезд участников.

Технические заявки на Открытые соревнования по настольному теннису вы можете подать до 6 мая 2021 года по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и обязательно ознакомьтесь с Положением о проведении соревнований.

В мире для спортсменов с Синдромом Дауна проводятся международные соревнования разного уровня это - Трисомные игры, Чемпионаты мира и Европы. Спортсмены с Синдромом Дауна активно выступают и на Чемпионатах и Первенствах России в классе ИН1 и Всероссийских соревнованиях в классе ИН2. К примеру, в апреле в г. Киров в рамках Чемпионата и Первенства России пройдут Всероссийские соревнования по плаванию (спорт ЛИН) и на сегодняшний день заявилось более 20 спортсменов с СД.

Также пройдут Всероссийские соревнования по легкой атлетике (17-19 июня, г. Саранск), настольному теннису (7-11 июля, г. Саранск), мини-футболу (23-29 мая, г. Адлер); планируется проведение соревнований по академической гребле, теннису и др.
Одной из целей проведения Всероссийских соревнований является выявление спортсменов с синдромом Дауна для открытия отдельного класса ИН2 и подготовки нормативных документов для придания официального статуса этому классу.

#СпортРавныхВозможностей #МыЖивемСпортом #МыВыбралиСпорт