Новости

01 апреля 2021

РО Федерации спорта ЛИН Ленинградской области

При поддержке Фонда Президентских грантов в Ленинградской области был реализован проект «ЛИНия старта»

 

В Ленинградской области завершился проект «ЛИНиЯ старта», который был реализован Региональной общественной организацией «Федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями Ленинградской области» с ноября 2019 года по март 2021 года при поддержке Фонда Президентских грантов.

Проект был направлен на развитие спорта лиц с интеллектуальными нарушениями в регионе. В рамках программы было проведено восемь физкультурно-спортивных мероприятий для ребят из школ-интернатов разных районов Ленинградской области. За время реализации проекта более 500 участников показали свои успехи в разных видах спорта - бадминтон, настольный теннис, баскетбол, мини-футбол, ручной мяч, академическая гребля-индор.

Также была подготовлена серия открытых онлайн-уроков по настольному теннису, бадминтону, академической гребле-индор и конному спорту. Ознакомиться с ними можно на youtube-канале организаторов проекта: Ютуб Федерации спорта ЛИН Ленинградской области

 
 

По итогам проекта была подготовлена онлайн-фотовыставка с самыми яркими кадрами прошедших мероприятий: : Онлайн-фотовыставка — Проект «ЛИНиЯ старта».

Программа получила положительный отклик от руководителей областных социальных и образовательных учреждений. Проект способствовал развитию у подопечных интереса к физкультуре и спорту, а их восторг от возможности попробовать новые для себя виды спорта в игровом формате сделал мероприятия по-настоящему яркими и эмоциональными!

«ЛИНиЯ старта»
«ЛИНиЯ старта»
«ЛИНиЯ старта»
«ЛИНиЯ старта»
«ЛИНиЯ старта»
«ЛИНиЯ старта»
«ЛИНиЯ старта»
«ЛИНиЯ старта»