Новости

 

21 марта 2021

Международный день человека с синдромом Дауна

21 марта отмечается Международный день человека с синдромом Дауна

 
 

Всероссийская федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями совместно с родителями, тренерами и специалистами, работающими со спортсменами с Синдромом Дауна, подготовили небольшой ролик о большой жизни спортсменов с СД, о том, как они тренируются, становятся победителями и призерами соревнований разного уровня, в том числе и международного.

В нашем видео вы увидите спортсменов, завоевавших не один пьедестал всероссийских и международных соревнований. Это пловцы Велиционская Варвара (Ярославская область), Николаева Наталья (Ульяновская область), Рябенков Александр (Ивановская область), Алешина Софья (Самарская область), Дегтярев Алексей (Московская область); Кутепова Арина (Челябинская область, спортивная гимнастика), Востриков Андрей (Воронежская область, спортивная гимнастика), Юлия Королева (Новосибирская область, тхэквондо), Зарипова Лейсан (Республика Татарстан, настольный теннис), футболисты и прекрасные спортсменки по художественной гимнастике, представляющие Даун Центр Санкт - Петербурга и совсем еще юная легкоатлетка из Нижнего Новгорода Рамодина Рада, у которой еще нет медалей, но мы надеемся, что в скором времени она покажет свое мастерство на соревнованиях.

Спорт уже давно стал неотъемлемой частью жизни этих спортсменов. Каждодневные тренировки, режим дня, правильное питание, целеустремленность и желание победить заставляет ребят жить спортом и идти к победам! И объединяет их одно – любовь к спорту!