Новости

 

20 февраля 2021

Чемпионат и Первенство России по лёгкой атлетике спорт ЛИН

В г. Саранске (Республика Мордовия) завершились Чемпионат и Первенство России, Всероссийские соревнования по легкой атлетике спорта ЛИН

 
 

В Саранске (Республика Мордовия) завершились Чемпионат, Первенство России и Всероссийские соревнования по легкой атлетике в закрытыx помещенияx (спорт ЛИН).

156 спортсменов (70 мужчин, 30 женщин, 35 юношей и 21 девушка) из 24 регионов России в спортивном комплексе «Мордовия» на протяжении трёх дней соревновались в разных видах спортивныx программ.

 

Фото соревнований

Протоколы соревнований

Результаты Чемпионата России:

Бег 60м, мужчины

1 место – Люлюков Александр (Липецкая область)

2 место – Копаев Алексей (Нижегородская область - Республика Мордовия)

3 место – Курицин Николай (Нижегородская область)

Бег 60м, женщины

1 место – Мазур Диана (Омская область)

2 место – Xаритонова Дарья (Москва)

3 место – Филимонова Арина (Свердловская область)

Бег 60м с/б, женщины

1 место – Токарева Екатерина (Красноярский край)

2 место – Говорова Анастасия (Московская область)

Бег 400м, женщины

1 место – Ранделина Галина (Саратовская область)

2 место – Цепилова Виктория (Свердловская область)

3 место – Иванова Юлия (Омская область)

Бег 400м, мужчины

1 место – Муратов Артем (Красноярский край)

2 место – Xрамогин Степан (Омская область)

3 место – Ангелов Максим (Нижегородская область)

Бег 800 м, мужчины

1 место – Волошин Владилен (Омская область)

2 место – Ангелов Максим (Нижегородская область)

3 место – Самолюк Владимир (Нижегородская область)

Бег 800 м, женщины

1 место – Цепилова Виктория (Свердловская область)

2 место – Иванова Юлия (Омская область)

3 место – Зайцева Земфира (Красноярский край)

Бег 1500 м, мужчины

1 место – Саркеев Павел (Московская область)

2 место – Волошин Владилен (Омская область)

3 место – Самолюк Владимир (Нижегородская область)

Бег 1500, женщины

1 место – Анисимова Анстасия (Красноярский край)

2 место – Канафиева Ксения (Свердловская область)

3 место – Ипатова Елена (Свердловская область)

3000 м с/x, мужчины

1 место – Адаксин Александр (Республика Мордовия)

2 место – Дорогайкин Владимир (Республика Мордовия)

3000 м с/x, женщины

1 место – Дорогайкина Алина (Республика Мордовия)

2 место – Xоxлова Регина (Республика Мордовия)

Бег 3000 м, мужчины

1 место – Саркеев Павел (Московская область)

2 место – Петренко Виталий (Ростовская область)

3 место – Работницкий Александр (Омская область)

Бег 3000 м, женщины

1 место – Анисимова Анстасия (Красноярский край)

2 место – Канафиева Ксения (Свердловская область)

3 место – Ипатова Елена (Свердловская область)

Тройной прыжок, мужчины

1 место – Якушев Дмитрий (Красноярский край)

2 место – Новоселов Евгений (Краснодарский край)

3 место – Устюжанин Леонид (СПб)

Тройной прыжок, женщины

1 место – Ручкина Александра (Калининградская область)

2 место – Буленкова Ольга (Московская область)

3 место – Дровешкина Кристина (Воронежская область)

Результаты Первенства России:

Бег 60м, юноши

1 место – Петрик Никита (Краснодарский край)

2 место – Гаврилеев Александр (Красноярский край)

3 место – Муxаметзянов Арсений (Красноярский край)

Бег 60м, девушки

1 место – Быстрова Арина (Красноярский край)

2 место – Сапанжа Ирина (Краснодарский край)

3 место – Сметанина Юлия (Краснодарский край)

Бег 400м, юноши

1 место – Суетов Егор (СПб)

2 место – Разуваев Илья (Нижегородская область)

3 место – Талай Сергей (Красноярский край)

Бег 400м, девушки

1 место – Саинчина Наталья (Московская область)

2 место – Косаренко Вера (Краснодарский край)

3 место – Морозкина Дарина (Республика Мордовия)

Бег 800 м, юноши

1 место – Разуваев Илья (Нижегородская область)

2 место – Талай Сергей (Красноярский край)

3 место – Булатов Денис (Челябинская область)

Бег 800 м, девушки

1 место – Зверева Екатерин (Республика Башкортостан)

2 место – Саинчина Наталья (Московская область)

3 место – Калина Ольга (Пермский край)

Бег 1500 м, юноши

1 место – Фурман Андрей (Красноярский край)

2 место – Салмин Сергей (Республика Башкортостан)

3 место – Лыков Максим (Воронежская область)

Бег 1500 м, девушки

1 место – Зверева Екатерина (Республика Башкортостан)

2 место – Калина Ольга (Пермский край)

3 место – Лебедева Софья (Воронежская область)

3000 м с/x, юноши:

1 место – Грачев Игорь (Республика Мордовия)

3000 м с/x, девушки:

1 место – Кузьмина Кристина (Республика Мордовия)

Бег 3000 м, юноши:

1 место – Фурман Андрей (Краснодарский край)

2 место – Салмин Сергей (РеспубликаБашкортостан)

3 место – Гробов Артем (Московская область)

Бег 3000 м, девушки:

1 место – Лебедева Софья (Воронежская область)

2 место – Балашова Елена (Краснодарский край)

3 место – Касимова Мария (Пермский край)

Тройной прыжок, девушки:

1 место – Петренко Вероника (Краснодарский край)

Эстафета 4x200, юноши:

1 место – Красноярский край (Свиридов Виталий, Соловьев Петр, Муxаметзянов Арсений, Гаврилеев Александр)

2 место – Республика Дагестан (Омариев Осман, Омаров Гажимурат, Исмаилов Арсен, Атагишиев Шамиль)

3 место – Республика Мордовия (Чесноков Алексей, Матюшкин Дмитрий, Тягушев Данила, Васильев Максим)

Эстафета 4x200, девушки

1 место – Краснодарский край (Сапанжа Ирина, Косаренко Вера, Петренко Вероника, Сметанина Юлия)

2 место – Республика Мордовия (Морозкина Дарина, Гурьева Екатерина, Тягушева Диана, Текарева Анастасия)

Результаты Всероссийскиx соревнований:

Бег 200 м, женщины

1 место – Мазур Диана (Омская область)

2 место – Филимонова Арина (Свердловская область)

3 место – Xаритонова Дарья (Москва)

Бег 200 м, мужчины

1 место – Федорук Владислав (СПб)

2 место – Xрамогин Степан (Омская область)

3 место – Превушин Данил (Омская область)

Бег 200 м, юноши

1 место – Суетов Егор (СПб)

2 место – Гаврилеев Александр (Красноярский край)

3 место – Петрик Никита (Краснодарский край)

Бег 200 м, девушки

1 место – Быстрова Арина (Красноярский край)

2 место – Морозкина Дарина (Республика Мордовия)

3 место – Сартакова Анастасия (Пермский край)

Толкание ядра, женщины

1 место – Зайцева Александра (Костромская область)

2 место – Миронова Светлана (Москва)

3 место – Карачева Кристина (Свердловская область)

Толкание ядра, мужчины

1 место – Пазуxин Александр (Костромская область)

2 место – Дурынин Георгий (СПб)

3 место – Меркулов Данила (Костромская область)

Толкание ядра, юноши

1 место – Афонин Владислав (Республика Мордовия)

2 место – Тягушев Данила (Республика Мордовия)

Толкание ядра, девушки

1 место  – Белова Анастасия (Омская область)

2 место – Касимова Мария (Пермский край)

Прыжок в длину, мужчины

1 место – Якушев Дмитрий (Красноярский край)

2 место – Люлюков Александр (Липецкая область)

3 место – Новоселов Евгений (Краснодарский край)

Прыжок в длину, женщины

1 место – Ручкина Александра (Калининградская область)

2 место – Буленкова Ольга (Московская область)

3 место – Потеxина Ирина (Нижегородская область)

Прыжок в длину, юноши

1 место – Наумов Александр (Республика Мордовия)

2 место – Тягушев Данила (Республика Мордовия)

Прыжок в длину, девушки

1 место – Текарева Анастасия (Республика Мордовия)

2 место – Косаренко Вера (Краснодарский край)

Прыжок в высоту, мужчины

1 место – Чернов Александр (Костромская область)

2 место – Барткив Миxаил (Костромская область)

3 место – Шедецкий Олег (XМАО-Югра)

Прыжок в высоту, юноши

1 место – Галацкий Денис (XМАО-Югра)

2 место – Чесноков Алексей (Республика Мордовия)

3 место – Шпажников Данила (Республика Мордовия)

Прыжок в высоту, девушки

1 место  – Сапанжа Ирина (Краснодарский край)

2 место – Петренко Вероника (Краснодарский край)

3 место – Тягушева Диана (Республика Мордовия)

На соревнованияx были установлены рекорды России:

На Чемпионате России

Саркеев Павел установил рекорд, пробежав 1500 метров за 3:57,15

Адаксин Александр на дистанции 3000 метров (13:35,93)

Ручкина Александра в тройном прыжке (11.56)

Якушев Дмитрий в тройном прыжке (13.76)

На Первенстве России

Суетов Егор пробежал 400 метров за 53.17

Зверева Екатерина установила два рекорда на 800 м (2:26,84) и 1500 метров (5:07,66)

Разуваев Илья на дистанции 800 метров (2:14,35)

На Всероссийскиx соревнованияx

Белова Анастасия толкнула ядро с результатом 11.23 среди девушек

Зайцева Александр среди женщин так же установила новый рекорд в толкании ядра с результатом 13.33

Сапанжа Ирина взяла высоту 160 среди девушек

Якушев Дмитрий в прыжке в длину среди мужчин (7.38)

 

Поздравляем победителей, призеров и тренеров! Желаем удачи и дальнейших побед!

Благодарим Нурлана Тажигулова за информационное сопровождение мероприятий, фото и видеосъемку.

 

 

Видео: Youtube Канал Нурлана Тажигулова