Новости

 

08 февраля 2021

Grand Prix - Dubai 2021

6 — 14 февраля 2021 г. в Дубае (ОАЭ) состоятся соревнования Гран-При по лёгкой атлетике

 
 

В Дубае (ОАЭ) с 10 по 13 февраля 2021 года состоится Гран-При по лёгкой атлетике Международного Паралимпийского комитета (IPC). Объединенные Арабские Эмираты откроют серию Гран-При, которые запланированы на 2021 год в Тунисе, Италии, Китае, Франции, Швейцарии, Бразилии.

В состав сборной команды России вошел 21 спортсмен. Из них 8 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, 6 спортсменов с нарушением зрения и 7 спортсменов с интеллектуальными нарушениями:

Александров Александр (ХМАО-Югра);

Муратов Артём (Красноярский край);

Потехина Ирина (Нижегородская область);

Работницкий Александр (Омская область);

Ранделина Галина (Саратовская область);

Ручкина Александра (Калиниградская область);

Саркеев Павел (Московская область).

Генеральный директор, главный тренер сборной команды России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями Ольховая Татьяна Ивановна перед вылетом спортсменов встретилась с ними в аэропорту Шереметьево:

«Для наших ребят это первый международный старт за время пандемии. Эти соревнования очень важны, спортсмены могут получить дополнительные квоты для участия в Паралимпийских играх в Токио.

В Дубай приехали спортсмены из 38 стран, хорошая конкуренция для нас. Надеемся, что наши ребята покажут свои лучшие результаты, которые им позволят занять лидирующие позиции в своих программных видах. Александр Александров заявлен в толкании ядра, Саркеев Павел и Работницкий Александр – бег 1500 метров, Потехина Ирина и Ручкина Александра – прыжок в длину, Ранделина Галина и Муратов Артем – бег 400 метров. Спортсмены настроены решительно, у всех боевой дух. Я спокойна за ребят, они в надежных руках старшего тренера сборной команды России по спорту ЛИН Валентины Федоровны Сухановой, калининградского тренера Григорьева Александра Анатольевича и руководителя международного отдела Федерации спорта ЛИН Сухова Андрея Юрьевича».                                          

Т.И. Ольховая

Болеем за наших! Желаем удачи и побед!

Результаты соревнований