Новости

 

01 октября 2020

Академическая гребля спорт ЛИН

Итоги Чемпионатов России по академической гребле и по академической гребле – индор среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями

 
 

С 28 по 29 сентября 2020 года в г. Коломна прошли Чемпионат России по академической гребле и Чемпионат России по академической гребле – индор среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями.

На соревнования приехали спортсмены из Воронежской, Костромской, Липецкой, Московской области и Санкт-Петербурга.

Академическая гребля спорт ЛИН Академическая гребля спорт ЛИН Академическая гребля спорт ЛИН

Смотреть фото соревнований Чемпионата России по академической гребле спорт ЛИН

По итогам соревнований в дисциплине академическая гребля – индор 500 м, у мужчин на первом месте Гончаров Алексей (Воронежская обл.), на втором Горячев Леонид (Костромская обл.), на третьем Чулюков Александр (Липецкая обл.).

У женщин Егорова Ирина (Костромская обл.) на первом месте, Сухинина Юлия (Московская обл.) на втором и третье место у Водневой Лидии (Московская обл.).

На дистанции 1000 м у мужчин:

1 место – Горячев Леонид (Костромская обл.);
2 место- Дубровицкий Дмитрий (Воронежская обл.);
3 место – Чулюков Александр (Липецкая обл.).

У женщин:

1 место – Егорова Ирина (Костромская обл.);
2 место - Воднева Лидия (Московская обл.);
3 место -  Сухиниа Юлия (Московская обл.).

В академической гребле на дистанции 1000 м первыми стала команда Московской области (Воднева Лидия, Сухинина Юлия, Кредисов Кирилл, рулевая - Костюхина Ирина), на втором месте с отставанием в 0,21 сек оказалась команда Московской области (Колесова Людмила, Краснова Светлана, Дмитряков Вадим, рулевая – Бахтеева Наталья), на третьем месте команда Костромской области (Горячев Леонид, Череповецкий Александр, Егорова Ирина, Жданова Юлия, рулевой – Завитаев Антон).

В рамках Чемпионата России прошли Всероссийские соревнования по академической гребле (спорт ЛИН), в которых спортсмены опробовали новые виды программ: одиночная гребля мужчины 500 м, одиночная гребля женщины 500 м, двойка мужская 500 м и двойка женская 500 м.

Поздравляем спортсменов и тренеров! Желаем дальнейших побед!