08 июля 2021

Сорокин Александр

Работать во благо. ПАО «Лукойл» поддерживает заволжского чемпиона

 
 

К Александру Сорокину судьба была немилосердна – еще в детстве, ему и младшей сестре, чудом удалось выжить в страшном пожаре, унесшим жизни его близких, погибли родители и пять братьев и сестер, ребята росли в детском доме.

Александр прошел непростой путь от сироты, инвалида детства, выпускника школы –интерната до члена сборной команды России по лыжным гонкам, мастера спорта международного класса, чемпиона мира по лыжам среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

Воля к победе и осознание истины, что жизнь продолжается, воспитали в нем спортивный характер и потрясающую работоспособность: «Выкладывается на все 100 процентов, даже после основной работы…» - так говорят тренеры по лыжным гонкам Заволжского ФОКа, где традиционно сильны традиции спортивных достижений, и Александр - яркий тому пример. В конце 2020 года Заволжский ФОК выиграл грант ПАО «ЛУКОЙЛ» на поддержку перспективного спортсмена.

Благодаря благотворительной программе известной компании, Александр Сорокин получил новые возможности продолжить спортивную карьеру и исполнить свою мечту-стать чемпионом Паралимпийских Игр.

Удачи, Александр!

Источник: Заволжское ТВ