30 апреля 2021

Проект «ЛИНия волонтерства»

В Ленинградской области при поддержке фонда Президентских грантов реализуется проект «ЛИНия волонтерства»

 
 

Федерацией спорта лиц с интеллектуальными нарушениями Ленинградской области были записаны видеокурсы, которые направлены на подготовку волонтеров по работе с лицами с интеллектуальными нарушениями на физкультурных и спортивных мероприятиях.

В этом курсе рассказывается об особенностях взаимодействия с целевой группой – лицами с интеллектуальными нарушениями, о том, почему спорт и физическая активность важны для данной категории лиц, на каких мероприятиях требуется помощь волонтеров и что обязательно нужно знать и уметь волонтеру при проведении спортивных мероприятий.

Спикерами курса выступили ведущие эксперты - Президент Всероссийской федерации спорта ЛИН Евсеев Сергей Петрович, Президент Федерации спорта ЛИН ЛО Самарский Владислав, руководитель Ресурсного добровольческого центра Васильева Прасковья, директор АНО «Физическая реабилитация» Клочкова Екатерина и другие.

Слушатели курса – волонтеры Ленинградской области, которые хотят участвовать или уже помогают при проведении социально значимых спортивных мероприятий в регионе.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.