Протоколы

Итоги Чемпионата и Первенства России по плаванию, спорт ЛИН

 

Итоги Чемпионата и Первенства России по плаванию, спорт ЛИН,
с 13 по 18 марта 2017г., г.Киров

 

 

В Кирове закончились Чемпионат и Первенство Росси по плаванию.

В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из 29 регионов.

Впервые были проведены заплывы в классе синдромов на дистанции 100 метров вольным стилем.

Итоги Чемпионата и Первенства России по плаванию, спорт ЛИН

 
Чемпионат и Первенство России по плаванию спорт ЛИН скачать (PDF)


Наибольшее количество золотых медалей завоевали представители сборной Ростовской области. 

Ксения Шевченко пять раз поднималась на высшую ступень пьедестала почета, Дан Антонов и Анастасия Бондаренко - по четыре. 

ПОБЕДИТЕЛИ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ 2017 ГОДА

ВОЛЬНЫЙ СТИЛЬ. 50 М.

- Анастасия Бондаренко (Ростовская область) - 34,50,
- Владимир Половкин (Республика Марий Эл) - 28,45.

ВОЛЬНЫЙ СТИЛЬ.100 М.

- Ксения Шевченко (Ростовская область) - 1.16,48,
- Владимир Половкин (Республика Марий Эл) - 1.04,57.

ВОЛЬНЫЙ СТИЛЬ. 200 М.

- Александра Мокроусова (Рязанская область) - 2.52,32.
- Дан Антонов (Ростовская область) - 2.10,54.

ВОЛЬНЫЙ СТИЛЬ. 400 М.

- Елизавета Поглазова (Кировская область) - 6.54,28,
- Иван Голицын (Республика Башкортостан) - 5.24,11.

БРАСС. 50М.

- Анастасия Бондаренко (Ростовская область) - 43,46,
- Евгений Рафиков (Челябинская область) - 34,44.

БРАСС. 100 М.

- Ксения Шевченко (Ростовская область) - 1.33,47,
- Дан Антонов (Ростовская область) - 1.13,89.

БРАСС. 200 М.

- Ксения Шевченко (Ростовская область) - 3.16,48,
- Дан Антонов (Ростовская область) - 2.40,85.

НА СПИНЕ. 50 М.

- Ольга Коноплева (Кировская область) - 39,93,
Иван Козлов (Кировская область) - 31,80.

НА СПИНЕ.100 М.

- Ольга Коноплева (Кировская область) - 1.29,19,
Иван Козлов (Кировская область) - 1.08,71.

НА СПИНЕ. 200 М.

- Ольга Коноплева (Кировская область) - 3.11,28,
- Данил Юнусов (Омская область) - 3.00,34.

БАТТЕРФЛЯЙ. 50 М.

- Анастасия Хуторская (Мурманская область) - 39,64,
- Иван Голицын (Республика Башкортостан) - 32,12.

БАТТЕРФЛЯЙ.100 М.

- Анастасия Хуторская (Мурманская область) - 1.40,73,
- Иван Голицын (Республика Башкортостан) - 1.16,40.

КОМПЛЕКС. 200 М.

- Анастасия Бондаренко (Ростовская область) - 3.10,90,
Иван Козлов (Кировская область) - 2.37,59.

ВОЛЬНЫЙ СТИЛЬ. 4Х100 М.

- Сборная Кировской области (Елизавета Поглазова, Дарья Муравьева, Полина Аксакова, Елизавета Ситникова) - 6.19,64,
- Сборная города Москвы (Виктор Ракитин, Сергей Кузнецов, Андрей Денисов, Игорь Селезнев) - 5.20,84, Смешанный, 4х100 м. Вольный стиль. 
- Ростовская область (Ксения Шевченко, Артем Гладышев, Елизавета Барбатина, Дан Антонов) - 4.41,35,

КОМПЛЕКС. 4Х100 М.

- Сборная Кировской области (Елизавета Поглазова, Полина Аксакова, Дарья Муравьева, Елизавета Ситникова) - 6.52,54,
- Сборная Приволжского федерального округа-2 (Валерий Абраменко, Дмитрий Селезнев, Николай Елсуков, Владимир Половкин) - 5.28,56,

СМЕШАННЫЙ, 4Х 100, КОМПЛЕКС. 

- Ростовская область (Даниил Михайлов, Ксения Шевченко, Анастасия Бондаренко, Артем Гладышев) - 5.48,53.

Плавание - одна из восьми дисциплин, вошедших в программу первых Паралимпийских летних игр 1960 года в г. Рим (Италия). В ней участвуют мужчины и женщины имеющие поражение опорно-двигательного аппарата, нарушения зрения и интеллектуальные нарушения. На паралимпийских играх спортсмены выступают в 50 метровом бассейне на 8 дорожек стандарта Международной федерации водного спорта (FINA). 
Российские спортсмены по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями завоевали одну серебряную и три бронзовые медали Паралимпйиских игр.

Источники: Пресс-служба Паралимпийского комитета России
Федерация плавания Кировской области