Соревнования

Итоги Чемпионата и Первенства России по лыжным гонкам (спорт ЛИН), 14 — 19 февраля 2017 г., г. Саранск

В Саранске завершились Чемпионат и Первенство России по лыжным гонкам (спорт ЛИН). В соревнованиях приняли участие  36 спортсменов из 12 регионов.

Высокий уровень подтвердила многократная чемпионка мира Щукина Елена (Москва), выигравшая классическую гонку на 5 км.  У мужчин в  гонках классическим и свободным стилем  не было равных чемпиону России прошлого года Ивану Волегову (Пермский край). Гонку свободным стилем у женщин выиграла прошлогодняя юниорка Лисеенкова Алена (Смоленская обл.) У девушек на обеих дистанциях была первой Кузьмина Кристина(Смоленская обл.). У юношей классическую гонку, выиграл Пантюхов Алексей (Нижегородская обл.), а свободным стилем – Мосин Анатолий (Курганскаяобл.). Высокая представительность регионов позволила впервые провести смешанную эстафетную гонку, в которой участвовало 9 команд, состоящих из одной женщины и трех мужчин. Победила команда Пермского края в составе: Гайбулина Альфия, Зиновьев Антон, Садилов Сергей, Волегов Иван.

Поздравляем победителей и всех участников с успешным выступлением. У нас действительно очень сильный внутренний чемпионат, сопоставимый по конкуренции с чемпионатом мира. По итогам, согласно  ЕВСК, спортсменам будут присвоены спортивные звания и разряды.