Всемирные Игры ИНАС Брисбен 2019

15 октября 2019

15 октября, Всемирные игры ИНАС 2019, Брисбен (Австралия)

15 октября, Всемирные игры ИНАС 2019, Брисбен (Австралия)

 

Сегодня гимн России на легкоатлетическом стадионе, в плавательном бассейне и теннисном зале играл несколько раз. 8 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые награды завоевали российские спортсмены за сегодняшний день.

Настольный теннис: Прокофьева Елена в одиночном разряде завоевала золотую медаль.

Легкая атлетика: Александров Александр в метании диска, Муратов Артем в беге на 400 м и Ранделина Галина на дистанции 100 м с барьерами завоевали золотые медали. Зайцева Александра в толкании ядра и Саркеев Павел на дистанции 1500 м завоевали серебро.

Плавание: в эстафете 4х100 вольным стилем (Кулябин Михаил, Емельянцев Вячеслав, Барбатина Елизавета, Шабалина Валерия) завоевали золотую медаль. В эстафетах 4х50 комплексным плаванием у нас два серебра у мужчин (Михайлов Даниил, Павленко Артем, Шабалин Андрей, Емельянцев Вячеслав) и у женщин (Потешкина Ольга, Барбатина Елизавета, Шабалина Валерия, Старовойтова Влада). Захарян Алексей принимал участие в предварительных заплывах в мужской эстафете 4х50 комплексным плаванием и тоже получил серебряную медаль.

Вячеслав Емельянцев на дистанции 50 м баттерфляй завоевал золотую медаль, установив мировой рекорд. Кулябин Михаил 50 м баттерфляем завоевал серебряную награду. Барбатина Елизавета на дистанции 200 м на спине завоевала бронзу.

Челябинская русалка Шабалина Валерия завоевала еще две золотых медали на дистанции 200 м на спине и 200 м вольным стилем.

Велоспорт: Никитина Ирина в групповой гонке на 30.250 км выиграла бронзу.

Мини-футбол: В матче Россия:Португалия россияне в упорной борьбе проиграли португальцам со счетом 7:4, но при этом показали достойную игру. Далее наши футболисты будут играть за 5-7 место.

Желаем удачи! Болеем за наших!

Всю видеотрансляцию вы можете посмотреть на ютубканале Всемирных игр ИНАС 2019.